Защита военных – обязанность Зеленского, их гибель – его ответственность

Идет сдача интересов Украины

Президент Владимир Зеленский ездил на фронт в последний раз 9 апреля, вспомнил военных, погибших с начала года. На Донбассе в июле убили трех бойцов. В июне мы потеряли двух военных. Шестеро погибли в мае. О них президент до сих пор не вспоминал.

Зеленский не просто президент. Он Верховный Главнокомандующий. Его прямая обязанность – беречь наших воинов, укреплять вооруженные силы. И он сразу этим не хотел заниматься. Его это не интересует. Создается впечатление, что он не самостоятелен. Что его поставили как картонную фигуру на сцене, а тем временем делают за спиной, что хотят.

От того, что президент перестал вспоминать погибших на Донбассе – ничего не изменится. Я помню Ярослава Журавля, который погиб. (13 июля пытался забрать с поля боя тело командира Дмитрия Красногрудя. В 500 м от позиций украинских защитников эвакуационную группу расстреляли российские наемники. Журавель получил ранения и два дня истекал кровью. Все это время его не забирали собратья. – Gazeta.ua). Прямая обязанность Главнокомандующего была что-то сделать для спасения своего солдата. А не делать вид, что ничего не происходит. Нашего президента не волнует обороноспособность. Только собственный пиар, как сплошная бутафория – заявления о миллиардах деревьев, $4000 учителям и т.д.

На этой должности нужно работать и работать. А не отдыхать и пиариться.

Президентство – это не только бонусы и оманские отпуска, это ежедневный ответственный труд. Особенно во время войны. Это прямая ответственность за жизни людей. Это уже не игрушки и не юмористическое шоу. Это жизнь и смерть людей. И его ответственность за это. Уже не получится кивать на плохих предшественников. Здесь уже ты командуешь. Уже два года.

Надо сделать так, чтобы военных защищали. Президент должен беречь ВСУ – это единственное, что нас защищает от войны. А здесь мы видим совсем другое. Идет сдача интересов. Пока руководит мафия Зеленского, которая решает свои личные вопросы, ничего хорошего не будет.

У нас сократили расходы на Минобороны, до сих пор нет государственного оборонного заказа на следующий год, остановлены оборонные проекты. Это саботаж, если не предательство. Предпринимают попытки развалить Украину.

У нас сократили расходы на Минобороны, до сих пор нет государственного оборонного заказа на следующий год, остановлены оборонные проекты. Это саботаж, если не предательство

Внешние эффекты важны для артиста. Здесь президент хорошо себя проявляет. А как государственный деятель – уходит в минус. Это бутафорское правление. Зеленский думает, что достаточно показать, какой он хороший парень. Да, хороший, "правильный пассажир", как он сам говорит. Но это не профессия. Сейчас профессия – президент и Главнокомандующий.

Есть часть общества, которая взяла на себя и Майдан, и оборону страны. Она оказалась невелика. Чтобы люди обратили внимание на войну, они должны захотеть. А где этому взяться? У нас авторитет ВСУ снижают, патриотов и военных судят. На фоне такого уничтожения Вооруженных сил люди не станут патриотами. Должна быть информационная политика, которую сейчас передали в руки врагу.

Нужна политическая воля руководства, чтобы нация сплотилась. Сейчас ее разбивают. Формируют серую массу, которой только бы уехать на заработки – даже в Россию. Сплочения нации – это вопрос выживания. Войны выигрывают не генералы, а учителя. Главное – идеология, моральное воздействие. Пришла новая власть – и началась "какая разница". До сих пор президент боится назвать Россию агрессором. Не может написать, что именно РФ сбила МН-17.

До сих пор президент боится назвать Россию агрессором. Не может написать, что именно РФ сбила МН-17

Такие тексты Зеленскому пишут. Специально создали вокруг него комиссаров. Как при большевиках – такой человек стоит с пистолетом, и следит за поведением. Вокруг президента такие вечно трутся – даже берут на себя полномочия. Не надо для формирования нации дополнительных ресурсов – хватит желания и воли. А их нет в команде Зеленского.

Сашко Лирник, для Gazeta.ua

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі