Аваков – умная и крайне опасная для страны колониальная фигура

В Украине еще не бывало собственно украинской власти

Мне не надо смотреть фильмы-расследования и искать экспертных мнений относительно Авакова, чтобы знать насколько это умная и поэтому крайне опасная для страны колониальная фигура.

Достаточно было того, что когда-то давно на Книжном арсенале он (еще когда среди политической шушеры толкаться по подобных мероприятиях считалось имиджевым делом, потому что так делал тогдашний президент) приобрел на стенде книгу "Эволюция или Смерть. Приключения павиана Томаса" и, что вполне вероятно, прочитал.

Это лучшее исследование культур-антропологии современного украинца, прочитав которое, начинаешь тонко чувствовать все особенности и недостатки здешнего человеческого материала. Думаю, что именно так к нам всех он и относится - чисто как к местному материалу.

В Украине еще не было собственно украинской власти (в смысле ее исторической преемственности не от креольской по своей сути УССР), поэтому мы ничего не знаем об украинской политической культуре, какая она на самом деле и это все.

Все то политическое, что мы видим вокруг себя сейчас, маркируется как украинское лишь по географически-административным признакам

Все то политическое, что мы видим вокруг себя сейчас, маркируется как украинское лишь по географически-административному признаку. Это совершенно то же, что называть временную монгольскую администрацию разгромленного в 1240 году Киева "официальные киевские власти" при современной российской терминологии.

Где-то.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи