Украина имеет небольшие шансы против Швеции

Отсутствие Ибрагимовича пошло сопернику на пользу

26 июня начнется решающая стадія футбольного Евро. Стартуют матчи 1/8 финала.

Уэльс - Дания

Ставлю на Данию. Сборная, которая в трех стартовых матчах более 60 раз ударила по воротам, не может не быть фаворитом. Это команда, которая захватывает. Без Эриксена она играет даже лучше, чем с ним. Уэльс не сможет остановить скандинавов.

Италия - Австрия

Австрийцы достигли своего пика. Итальянцы играют в изысканный тактически футбол. Будет большой несправедливостью, если Италия не дойдет до финала.

Будет большой несправедливостью, если Италия не дойдет до финала

Нидерланды - Чехия

Мнится большое преимущество Нидерландов, но первое впечатление может быть обманчивым. Голландцы имеют большие проблемы в игре в обороне и это может подвести их. Чехи – уже сенсация чемпионата, им ничего терять. Прогнозирую минимальное преимущество Нидерландов.

Бельгия - Португалия

В групповом турнире Бельгия дала повод задуматься. Команда не была убедительной. Исключение - матч с Россией. Португальцы наоборот ожили в последней игре против Франции. Хотя Роналду не будут давать бить пенальти в каждом матче. Прогнозирую, что Де Брейне будет набирать форму с каждым матчем. Бельгийцы давно не проигрывали, они психологически уверены.

Испания - Хорватия

Испания была "вакцинирована" неудачами в первых двух матчах. Теперь эта сборная продемонстрировала свою силу. Команда молода, ей есть куда расти.

Франция - Швейцария

Франция перед матчем с Швейцарией имеет проблему – травмированных фланговых защитников. Но запас прочности у чемпионов мира очень мощный. Швейцария – не та команда, которая создаст им проблемы.

Англия - Германия

51 на 49. Игра будет вязкой. Англичане очень напряженно выглядели в группе. Команда не выглядит топовой, играет без эмоций. Однако имеет самое быстрое нападение на этом первенстве.

Швеция – Украина

Швеция имеет очень сбалансированную игру и хороший состав. Хорошо, что на турнире нет Ибрагимовича и некому тянуть одеяло на себя. Если отбросить эмоции, то в футбольном плане у нас шансы небольшие. Мы со своими прокуренными легкими попали в вагон тех, кто не курит. Может, конечно, вмешаться фарт, расслабленность соперника и другие факторы, но объективно – Швеция сильнее.

Олег Федорчук, для Gazeta.ua

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі