Зеленский может распустить Раду

"Приветы" фракции президент уже передавал

Вопросом номер один является судебная реформа, заявил председатель фракции "Слуга народа" в Верховной Раде Давид Арахамия.

Проблем несколько, суды в частности. Есть война, пандемия, бедность.

Состояние дел в судах является причиной плохого инвестиционного климата в стране. Отсутствие в справедливости - в топ запросов украинцев.

Судебную реформу нужно делать. Но не под себя, а для страны. Предыдущие реформы в судебной системе делались под себя.

В нынешней команды власти шанс реализовать реформу есть. Надо подбирать судей, а не пытаться договориться с этими. Они уже показали, что не готовы работать честно. Продемонстрировали, что миллионы долларов в конвертах для них важнее, чем судопроизводство.

Надо честно говорить о преступниках в мантиях, которые разворовывают наше государство, перекрашиваются из одного политического цвета в другой. Более того, у них самая лучшая политическая чуйка - они уже знают, кто будет следующим президентом и подстраиваются. Сейчас слушают Зеленского, а через год перестанут. Если бы был тотализатор, то они бы на нем зарабатывали не меньше, чем на коррупции.

В Офисе президента возможные изменения фаворитов Зеленского

Главное событие украинской политики - празднование Дня Независимости. После которого возможно переформатирование Кабмина или Верховной Рады.

В Офисе президента возможные изменения фаворитов Зеленского.

Выброс нескольких министров не привел к кардинальному улучшению ситуации.

Если депутаты не проголосуют за антиолигархический закон, то президент может их распустить. Такие "приветы" он уже передавал фракции. Что осенью могут пойти на выборы.

То, что Зеленский ездит по городам - президент должен двигаться. Выезды Конгресса местных и региональных властей - перебивают Кличко с Ассоциацией городов. Но открытия инфраструктурных объектов, как делалось в прошлом году, нет. Сейчас поездки Зеленского на легком позитиве при своих камерах.

Николай Давыдюк, для Gazeta.ua

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи