Байден не понимает, с кем и как иметь дело. И в этом главная проблема Банковой

У Белого дома много вопросов к Зеленскому

"Европейская правда" со ссылкой на издание Axios пишет, что "Белый дом рассматривал возможность пригласить президента Владимира Зеленского в Вашингтон для встречи с Джо Байденом перед его саммитом с президентом РФ, но отказался от этой идеи из-за смены руководства Нафтогаза.

Эту информацию сразу подхватили "соросята" и понесли измену в сети.

На самом деле, можно согласиться с тезисом Юрия Романенко, что это не что иное как "лоббизм Коболева в чистом виде. Нанимаешь лоббистов и потом за украинские же деньги жучишь Украину. Потом разгоняешь через структуры Фиалы новости о том, что на Западе отказываются встречаться с Зеленским из-за Нафтогаза. Где Байден и где Нафтогаз с его 19 млрд гривен убытков? Только в голове украинских инфузорий может родиться такая "гениальная мысль", что местное кваканье болотных жаб способно привлечь внимание мира великанов".

Рецидивы Коболева еще будут иметь место неоднократно. Однако, не стоит все провалы Банковой в части налаживания диалога с Вашинтон сводить исключительно к Нафтогазу.

У Белого дома гораздо больше вопросов к Зеленскому, чем спасение "нерядового Коболева". В частности, это реформа СБУ, хаос в управлении Военной организацией государства, игрища вокруг корпоратизации Укроборонпрома, политическая нестабильность самого режима Зеленского.

Во время визита в Украину госсекретаря США Блинкена американские дипломаты откровенно выражали обеспокоенность Белого дома относительно внешнеполитических провалов Банковой, в частности, в вопросе своевременного получения Украиной качественных вакцин, участия нашего государства в саммите НАТО, затяжного украинского-американского кризиса, девальвация уровня отношений с ключевыми партнерами на Западе, в том числе в столицах стран ЕС, постепенной потери международной субъектности и тому подобное.

В США отсутствует стратегия взаимодействия с Украиной из-за "текучести" субъектности в Киеве

На сегодня в США отсутствует стратегия взаимодействия с Украиной из-за "текучести" субъектности в Киеве. И в этом главная проблема Банковой. Байден и Ко не понимают, с кем и как иметь дело.

Тот же Константин Елисеев в своем телеграмм-канале "Елисеевские поля" четко выписал причины нежелания Байдена видеться с Зеленским в ближайшее время.

"Украина продолжает оставаться токсичной темой для внутренней политики США. Пока Киев продолжает танцевать на граблях расследования по "пленках Деркача", проверять подлинность голоса Байдена на пресловутых записях (какие в свое время глава Белого дома квалифицировал как heavily edited), Украина будет оставаться больше бременем, чем активом.

Во-вторых, Зеленский уже наделал несколько заявлений, которые не могли остаться незамеченными в Вашингтоне. Помните фразы украинского президента: "Почему Украина еще не в НАТО?" и "Северный поток - 2" - это проигрыш Байдена!, если он не остановит этот энергетический проект Путина"? Всеми своими прямолинейными действиями Киев лишь усиливал чувство неловкости момента для союзников. Это, видимо, и стало одним из факторов, почему Киев не пригласили на саммит НАТО в Брюсселе и вызвало опасения в контексте встречи Байдена-Зеленского, ведь такие вопросы украинского президента указывают на две вещи: первое - неосведомленность, второе - непредсказуемость поведения.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі