Оказывается, можно таскать в суд кума Путина, и Россия не нападет

Медведчук для Кремля важен до определенной степени

В реестре адвокатов Киевской области есть адвокат по фамилии Стус. Думаю, нам всем стоит скинуться и нанять этого господина Стуса защитником Медведчука, с суровой установкой вести себя так, как вел себя в свое время Медведчук в деле Василия Стуса. То есть, поддерживать все тезисы стороны обвинения, требовать сурового наказания для своего подзащитного, не подавать ни одного ходатайства и не вызывать ни одного свидетеля защиты. Это было бы справедливо.

Меня очень радует то, что в Кремле отреагировали на украинское предложение обменять Медведчука. Во-первых, хорошо то, что Россия ответила заявлением, а не наращиванием войск. Оказывается, можно таскать в суд кума Путина, и Путин не нападет!

Во-вторых, это означает, что Медведчук для них важен до определенной степени. Пресс-секретарь российского царя Песков вряд ли надевал бы свои часы за миллион евро и шел бы что-то комментировать ради нардепа Кивы.

Россия не отвергла возможность обмена. Наоборот, там всерьез об этом говорят - например, называют нам условие, что сам Медведчук должен согласиться. Это очень хорошо, мы со своей стороны должны провести работу, чтобы он согласился и мы от него избавились.

Не думаю, что после конфискации имущества Медведчука мы должны имитировать его самоубийство в камере (но не кормить же его до смерти за государственный счет!).

К слову, домашний арест - это все же лучше, чем залог, теперь он может бегать только по нескольким соткам собственной земли, а не по всей территории Украины.

А в апелляции есть все основания требовать содержания под стражей – из-за того, что его подельник Козак в этом деле куда-то сбежал, появляется формальная причина требовать ареста в СИЗО.

В апелляции есть все основания требовать содержания под стражей – из-за того, что его подельник Козак в этом деле куда-то сбежал

Должен не согласиться с Путиным, что дело Медведчука является политическим преследованием. Я бы очень хотел увидеть политическое преследование ОПЗЖ, но его нет! Я все посчитал: 96% фракции ОПЗЖ свободно занимаются политикой и живут такой свободной и богатой жизнью, о которой мечтало бы 96% населения Украины. Эти все левочкины и бойки - у них тоже телеканалы, они за Россию, они выдающиеся коррупционеры - но их никто не трогает. Это, конечно, плохо, есть к чему стремиться.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи