Украинским футболом руководят идиоты

Для богачей теплое место на стадионе найдут

Наконец прохладная погода закончилась, и травяные газоны украинских стадионов окончательно высохли. Самое время играть в футбол, теша тысячи болельщиков на трибунах. Так действительно было в исторически недавние времена, когда настоящий футбол начинался в мае и завершался в конце октября с первыми заморозками.

Теперь не так! Теперь в Украине летом в футбол не играют! Нет дураков! 9 мая завершился чемпионат Украины, а 13-го будет сыгран последний матч сезона – финал национального Кубка. И все. Следующий футбол будет аж через три месяца – в первых числах августа. Именно тогда должен стартовать украинский чемпионат, который будет длиться вплоть до половины декабря, чтобы потом возобновиться в середине февраля!

Действительно, мы что дураки играть в футбол в теплые май, июнь и июль? Нам лучше по морозу побегать! Сказанное – это не бред сумасшедшего. Это намного хуже – это украинский футбол, которым руководят профессионалы! Если спросить зачем они перевернули все с ног на голову, загнав футбольный сезон с лета в зиму, они скажут, что это нужно для лучшей подготовки наших команд и сборной к первенству Европы и еврокубкам.

Задам немного непрофессиональный вопрос – зачем ради двух десятков футболистов, которые все равно не станут чемпионами Европы, оставлять всю страну без футбола на почти три месяца, когда у нас лучшая погода для футбола? Что выиграли украинские клубы в Европе за последние десять лет "зимнего футбола"? Я лично считаю, что делать футболистам отпуска летом – это не непрофессионализм. Это – идиотизм! Потому что зимой у них тоже отпуск!

Может, давайте и картофель будем садить, как в Испании – в августе? Почему нет?

Это в Испании, Италии, Португалии или Франции, в летние месяцы страшная жара, а зимой от плюс десяти до плюс двадцати. Там и в самом деле удобнее играть в футбол зимой. И в остальных европейских странах – там, где тепло. А там, где холодно – Финляндии, Швеции, Норвегии – играют с весны до осени как было когда-то у нас, пока к власти в футболе не пришли "профессионалы". Может, давайте и картофель будем садить, как в Испании – в августе? Почему нет? Говорите, есть будет нечего? Нельзя собирать картофель в мае?! А с футболом, выходит, что можна?

Я знаю, почему так. Потому что современные украинские "футбольные клубы" играют не на радость тысяч болельщиков, а для удовлетворения более или менее богатых людей, которые им за это платят. Для этих людей теплое место на стадионе уже как-то найдут. А другие? А зачем они? Пусть господам не мешают наслаждаться игрой футболистов, нанятых ими за честно заработанные деньги! А что желающих играть в футбол становится у нас ежегодно меньше, так то не беда – как ни будет своих, то богатые господа африканцев привезут! Мы же не расисты, не так ли?

Николай Несенюк, для Gazeta.ua

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі