Мбаппе против Де Брейне – главное противостояние 1/2 Лиги чемпионов

"Реал" имеет больше шансов, чем "Челси"

На этой неделе состоятся первые полуфинальные матчи Лиги чемпионов. "Реал" будет принимать "Челси", а "Пари Сен-Жермен" - "Манчестер Сити".

Для меня более интересная последняя пара. Маурисио Почеттино уже обыгрывал Хосепа Гвардиолу в Лиге чемпионов, когда работал в "Тоттенхеме", причем победил, находясь в роли аутсайдера. Парижане оставляют впечатление команды, которая больше сильна индивидуальностями. Пока тренер не может навязать что-то свое, потому играет в то, что умеют игроки. Много будет зависеть от реализации лидеров Парижа. Если процент реализации Неймара поднимется, то это уже будет существенным преимуществом для французов в игре против "Сити".

Я хочу пожелать Гвардиоле удачи. В этом сезоне он заслужил ее. Он сумел отказаться от собственных идей, философии, понимая что этот сезон отличается от других из-за отсутствия предсезонной подготовки, перегрузки, связанной с пандемией коронавируса. Испанский тренер стал очень рациональным. Фактически предал себе ради результата.

На этот момент Париж не пережмёт "Сити" в контроле мяча. Почеттино будет играть более вертикально, отдавая преимущество контратакам. Парижане в прошлом году были в финале, им хочется пойти дальше. Но на "Сити" давление большее. От Гвардиолы и его команды ожидают победы в турнире. Тренеру нужно доказать, почему он так долго находится в одной команде. Этот фактор во многом станет решающим. Если Гвардиола под давлением не перемудрит, то у "Сити" больше шансов на выход в финал.

Париж не пережмёт "Сити" в контроле мяча. Почеттино будет играть более вертикально, отдавая преимущество контратакам

Интересным выглядит также противостояние одних из лучших игроков современности - Килиана Мбаппе и Кевина Де Брейне. Их трудно сравнивать, потому что позиции у игроков разные. Для француза важной будет его эффективность. У "Сити" не самая сильная оборона. В этом шанс для лидеров парижан. Де Брейне - футболист, который ведет игру команды в середине поля.

Для меня тренер "Реала" Зинедин Зидан - большой секрет. Я не могу его понять. Но нет сомнений, что он играет в рациональный футбол. В распоряжении французского наставника есть целый ряд первоклассных исполнителей, которые умеют делать разницу. В команде четко структурированная игра. Команда сыграна, каждый футболист знает свое место и обязанности. Не будет проблемой отсутствие Серхио Рамоса или кого-то другого. Выйдут другие игроки и будут делать то же самое.

"Реал" удивил в матче с "Ливерпулем". У обоих матчах мадридцы сыграли очень организованно. С пониманием, что они делают. Противопоставить что-то мадридцам "Челси" будет трудно. Томасу Тухелю не хватает солидности. "Аристократы" могут сыграть хорошо, но это еще пока очень хрупко. У команды Зидана больше шансов. Но "Челси" никоим образом не аутсайдер, команда будет бороться.

Всеволод Кевлич, для Gazeta.ua

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи