Противостояние "Сити" и "Парижа" будет значительно интереснее, чем "Реал" - "Челси"

Тактика Гвардиолы себя исчерпывает

В повторных матчах 1/4 финала футбольной Лиги чемпионов больше всего удивил "Пари Сен-Жермен". Команда нестабильна во внутреннем первенстве, где время от время случаются провалы. Недавно ее возглавил новый тренер. И наоборот – суперстабильная "Бавария", которой поднадоело побеждать в бундеслиге, и которая бросила все силы на выигрыш Лиги чемпионов. Конечно, у немцев чувствовалось отсутствие лидеров нападения – Левандовского и Гнабри. Но это не приуменьшает победу парижан. "Бавария", имея в составе скоростных защитников, так и не нашла противодействие Мбаппе и его контратакам. Все время не покидало ощущение, что "Париж" вот-вот забьет в контратаке и интрига умрет. Однако "Бавария" боролась и имела шансы до последней минуты.

"Реал" был несколько похож на "Париж". Команда выдала плохой старт в примере, проигрывала "Шахтеру" в группе, но в нужный момент мобилизировалась. В повторном матче с "Ливерпулем" играла по счету. Казалось, "Ливерпуль" владеет инициативой, создает моменты, но на табло светились нули. Если бы "Реал" в этот момент пропустил, он бы отыскал резервы для усиления игры.

Если бы "Реал" пропустил, он бы отыскал резервы для усиления игры

"Манчестер Сити" показал уязвимость своей тактики. Даже к лучшему, самому совершенному, владению мячом соперник привыкает. И находит противодействие. Кажется, Гвардиола потихоньку начинает вычерпывать себя с этой тактикой. В чемпионате дела еще идут хорошо за счет того, что сильно сдал "Ливерпуль". А вот в Лиге чемпионов начинаются проблемы.

Поэтому я ожидаю "горячее" противостояние между "Манчестер Сити" и "Пари Сен-Жермен" в полуфинале. Парижане и в лучшие времена не гнались за владением мячом, а теперь с приходом Почеттино вообще не будут пытаться это делать. Гвардиоле и его команде будет что доказывать Почеттино. Два года тому назад именно "Тоттенгем" выбил "Манчестер Сити" в четвертьфинале. Для меня эта пара будет значительно интереснее, чем "Реал" – "Челси", потому что там 50 на 50, а мадридцы имеют больше шансов, чем лондонцы.

Олег Федорчук, для Gazeta.ua

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи