Бандерой украинцев уже не испугаешь

Его имени боятся оккупанты

На этой неделе Львовскому областному совету вдруг приспичило назвать стадион "Арена-Львов" именем Степана Бандеры. Почему именно теперь, ведь стадион этот стоит уже десятый год? Опыт показывает, что именем Степана Бандеры у нас обычно пытаются отвлечь внимание общественности от чего-то другого. Все знают: стоит публично вымолвить слова "Степан Бандера" и сразу разгорается горячая дискуссия, во время которой мгновенно забывают о чем-то другом. В этот раз не вышло. Новость об инициативе львовских областных депутатов просуществовала недолго, не вызвав того эффекта, на который рассчитывали.

Именно это, как по мне, является важнейшим. Более тридцати лет магическим словосочетанием "Степан Бандера" успешно разделяли украинцев, стравливая их друг на друга. Кто и зачем это делал – догадаться нетрудно. И вот наконец случилось – этот давний, проверенный и до сих пор безотказный рецепт сеяния вражды уже не работает.

Нынешних украинцев, где бы они не жили, и каких бы политических взглядов не придерживались, Бандерой уже не испугаешь. Помогла своевременная декоммунизация – миллион киевлян ежедневно проезжают столичным проспектом Степана Бандеры без каких либо последствий. Так же как когда-то ходили и ездили улицами Ленина и других коммунистических палачей.

Помогла своевременная декоммунизация

Что это означает? Это значит, что там, где есть улица, проспект, монумент, или что-то другое, названное именем Степана Бандеры, уже нет места для "русского мира". Это точно наша территория, куда уже не ступит нога русского оккупанта. Потому что эти оккупанты, в отличие от украинцев, таки боятся имени Степана Бандеры.

Николай Несенюк, для Gazeta.ua

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі