Луческу делает все, чтобы обесценить матч против "Шахтера"

Скрипник просчитался в оценке физических возможностей "Динамо"

"Динамо" обыграло "Зарю" и утвердило себя фаворитом текущего чемпионата Украины.

Киевляне сильно провели второй тайм. Команда Мирчи Луческу принимала на поле правильные, своевременные и точные решения. Исходили из своих возможностей.

Меня удивило, что наставник "Зари" Виктор Скрипник выставил состав, аналогичный с победным матчем против "Шахтера". Николай Шапаренко имел очень много свободы в середине поля. Я могу допустить, что дублирование состава имело стратегическую цель – Скрипник держал в уме второй тайм. Надеялся, что динамовцы устанут после матча Лиги Европы против "Вильярреала". Дмитрий Иванисеня и Шахаб Захеди должны были стать "джокерами" после перерыва.

Тренер "Зари" недооценил фитнес соперника. Физически гости выглядели хорошо. Отдельные игроки киевлян устали, но в целом команда выдержала интенсивность игры. Поэтому Скрипник просчитался.

Если бы "Заря" была немножко более качественна, то реализовала бы свои моменты. Матч дал ответ на вопрос, почему Владлена Юрченко не вызывают в сборную Украины. Удар мимо дальнего пустого угла – это вопрос расконцентрации. С ведущими командами таких моментов много не бывает. Классный игрок должен их реализовывать. Мне импонирует Владлен: мыслит на поле, но ему не хватает игровой дисциплины.

Матч показал, почему Юрченко не вызывают в сборную Украины

Игрокам "Динамо" не нужно думать, что дорога к чемпионству для них уже открыта. Если киевляне будут мыслить о "золоте", как о факте, то сразу где-то потеряют очки. Этого делать категорически нельзя.

Они должны сохранить стратегию Луческу – не терять очки там, где этого делать нельзя и иметь возможность оступиться там, где это допустимо. Мирча делает все, чтобы судьба чемпионства не зависела от поединка "Динамо" - "Шахтер", запланированного на 17 апреля.

Всеволод Кевлич, для Gazeta.ua

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі