С такой судебной системой Украина не попадет ни в Евросоюз, ни в НАТО

Нужна ее перезагрузка с помощью наших партнеров

Французский суд вынес приговор бывшему президенту Франции Николя Саркози. Впервые в истории это 1 год реального заключения. До этого был приговор бывшему президенту Жаку Шираку, который получил условный срок. В французского президента много полномочий, но и с ответственностью там, как видите, все в порядке.

Я не верю в реформу судебной системы в Украине - любая власть пытается "заточить ее под себя", это тот случай, когда "евроремонт" невозможен. Я верю в ее перезагрузку, причем с помощью наших друзей и партнеров, сколько бы ни кричали о "внешнем управлении".

Помните, Качиньский когда-то говорил, что "Украина с Бандерой в ЕС не попадет". Нашу историю пусть оставят нам, а вот с такой судебной системой мы точно никуда не попадем: ни в ЕС, ни в НАТО - и даже продвигаться никуда не будем. Наша судебная система стала слабым местом нашей евро- и евроатлантической интеграции, на самом деле угрозой безопасности для всей страны, которую можно и нужно устранить. К Франции ​​нам все равно далеко, но опыт не помешает.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі