Россия навязывает Украине "Спутник V". Для Путина это принципиально

Как за отношением к вакцинации определить идеологию человека, гибридную войну в условиях пандемии и популяризацию прививок

Задайте человеку один простой вопрос: готов ли он вакцинироваться? Статистика нам дает следующую формулу. Левые легко готовы вакцинироваться для того, чтобы путешествовать, коммуницировать и вести бизнес. Правые видят в вакцинации теорию заговора и не готовы делать прививки. Это можно обосновать религиозностью последних, а также склонностью верить в потенциальные угрозы, которые продвигают консервативные нарративы. Конечно, такой анализ не является глубинным, но очень часто на практике он подтверждается. И это касается не только Украины.

В то же время в мире наметился тренд для всех лидеров общественного мнения - популяризировать процесс вакцинации. В США президент Джо Байден и вице-президент Камала Харрис - первыми получили прививки. В Европе публично прививаются наиболее популярные спортсмены и звезды шоу-бизнеса. Люди, которые имеют авторитет в обществе, понимают важность вакцинации, поэтому охотно приобщаются к рекламным кампаниям. А власть в этом процессе принимает на себя создание дизайна решений, чтобы уровень позитивного восприятия увеличивался.

Сама вакцина, созданная в быстрые сроки во время пандемии, требует дополнительного брендинга и коммуникации. И цивилизованные страны подходят к этому комплексно.

Часть информации, которая помогла российским ученым изготовить вакцину, была украдена шпионами

В противоположность им есть Россия, которая не смогла сделать качественную вакцину, но все равно участвует в гонке вооружений. В этом случае медицинских, где пытается продвинуть и расширить свое присутствие на карте мира. В частности, используя в этой войне все доступные методы. Думаю, ни для кого не секрет, что часть информации, которая помогла российским ученым изготовить вакцину, была украдена шпионами. Но это не помогло сертифицировать российский продукт на территории развитых стран. Однако, Кремль благодаря политическому влиянию пытается навязывать свой "Спутник V". Для Путина это принципиальный вопрос - показать, что Россия не просто региональная полусила, а то что его государство глобальный игрок, который стоит на одном уровне с лидерами. Жертвами его политических амбиций стали ряд стран. Возьмем хотя бы тайное соглашение с Израилем. NY Times стало известно, что израильские власти согласились тайно закупить российский препарат "Спутник V", из-за ультиматума сирийских террористов, которые удерживали гражданку Израиля.

Израильские власти согласились тайно закупить российский препарат "Спутник V", из-за ультиматума сирийских террористов, которые удерживали гражданку Израиля

Россияне также ведут переговоры с Австрией.

Сербия, которая давно находится под влиянием РФ, начала вакцинацию "Спутником".

Это касается стран Латинской Америки и Африки, у которых нет денег на покупку вакцины, и которые также приняли предложение о бесплатных поставках.

Но понятно, что принципиальным и стратегическим вопросом для России является распространение своей вакцины на территории Украины. Они будут использовать все внутриполитические рычаги, такие как политические партии и медиа-каналы (те, которые остались). Через них идет критика президента и министра. Месседж прост: вроде наше государство провалило процесс вакцинации. Также агенты влияния пытаются дискредитировать иностранные вакцины: американского производителя Pfaizer и британско-шведского AstraZeneka. Делается это для того, чтобы исправить потенциальные поставки "Спутника V" для граждан Украины. Это важнейшая задача для Путина и на его реализацию брошены серьезные ресурсы. Поэтому работникам украинской системы здравоохранения приходится противостоять не только пандемии, но и атакам кремлевских агентов влияния.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі