В противостоянии Клоппа с Гвардиолой можно поставить ничью

Но испанец имеет более широкий выбор игроков, у немца они "выпали" из-за травм

Но испанец имеет более широкий выбор игроков, у немца они "выпали" из-за травм

В центральном матче АПЛ "Манчестер Сити" на выезде победил "Ливерпуль" - 4:1.

Первый тайм команды сыграли качественно. На поле были футбольные шахматы. Дальше никто не мог предусмотреть, что "порвется" там, где этого не ожидали - Аллисон. Все проблемы, которые есть у "Ливерпуля", связаны с травмами и пандемией. Игроки вместо того, чтобы расти, зациклились на том, чтобы не заболеть. Невозможно успешно играть, когда выпадают целые кластеры. Полузащита выпадала блоками, защита выпала вся. Команда становится не целостным организмом.

Проблемы "Ливерпуля" с короткой скамейкой запасных были очевидны. В матче против "Сити" они стали явными. Дивока Ориги даже не осмелились выпустить. Джордан Шакири, выйдя на поле, ничего не сделал. Обе команды умеют забивать. Игра была до первого гола. "Ливерпуль" играл первый тайм хорошо. Хозяева имели свои моменты, которые могли бы реализовать. "Сити" понимал, что он должен был давить на оборону соперника. Потому что она неестественная из-за отсутствия основных игроков. Здесь еще Аллисон стал ошибаться.

Первый тайм команды сыграли качественно. Дальше никто не мог предусмотреть, что "порвется" там, где этого не ожидали – Аллисон

Его "привозы" не были случайными. Бразильский вратарь болел, пропустил предыдущую игру. Он не был готов на 100 процентов. Юрген Клопп пошел в ва-банк. Тот же Фабиньйо впервые вышел после травмы. Джордан Хендерсон играл не на своей позиции. Эндрю Робертсон имел проблемы по ходу матча. Не хватает Верджила ван Дейка и Жоэля Матипа, которые могли бы страховать фланговых защитников.

По ходу игры я думал, кто кого обыграл в тренерской дуэли. Однозначного ответа нет. У Клоппа ограниченный выбор ведения игры из-за травм. У Хосепа Гвардиолы состав даже без Кевина де Брейне сбалансирован.

Диагноз "Ливерпуля" не смертелен. Клопп по-человечески относится к каждому игроку. Отдельные футболисты это просто не ценят. Немецкий тренер где-то переоценил состав и потенциал игроков "Ливерпуля".

А "Сити" уже практически обеспечил чемпионство.

Всеволод Кевлич, для Gazeta.ua

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі