Украина пошла в контратаку против России

Новый политический сезон обещает быть активным и интересным

Что означает введение санкций против ТВ пула Медведчука?

1. Зеленский и СНБО делают попытку защиты украинского медиапространства, как шаг против дезинформации и навстречу принципам новой администрации в США.

Едва ли не впервые за последнее время мы пошли в контратаку против РФ, на собственной территории.

Политический момент и геополитический расклад - выдержано. Главное выдержать его и в дальнейшем.

2. Козак в последние годы стал кошельком и управленцем российских денег в Украине, которые призваны влиять на политические процессы в нашем государстве.

Введение санкций против этого лица, как минимум, создает трудности на определенное время для легальных финансовых потоков. А на него были оформлены миллиардные бизнесы, которые генерировали сотни миллионов долларов ежегодно, которые позволяли наращивать политические силы, покупать рейтинги, ломов и тп.

3. Рейтинги ОПЗЖ в дальнейшей перспективе могут просесть, при условии, что решение будет действовать и в дальнейшем. Ведь суммарная аудитория этих каналов в ютюбе будет не более нескольких десятков тысяч. Но точно не миллионы, как это было у каналов. Вопрос куда перекинется их электорат? И готовы ли другие СМИ подхватить эту аудиторию и предложить им объективный правдивый проукраинский продукт.

Выводя инструмент политического влияния каналов, мы можем получить активизацию россиян на Донбассе (хотя военные говорят, что она уже началась и без санкций). Что выгодно Путину, ведь будет отвлекать от скандала с Навальным и Геленджиком, внутри самой России.

4. Зеленский выбивает патриотическую платформу с рук Порошенко, который за 5 лет не смог сделать этот шаг, но приватизировал тему патриотизма. Сейчас патриотизм будет более диверсифицированным политически и менее монопольным.

Можно ли считать санкции против Козака ограничением свободы? Я думаю, что нет

5. И о свободе слова: можно ли считать санкции против Козака ограничением свободы? Я думаю, что нет.

Опасности: привычка ограничивать может перекинуться не только на пропагандистские ресурсы агрессора. И здесь гражданам стоит следить.

И последнее: новый политический сезон обещает быть активным и интересным.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи