В повышении тарифов ищут «козла отпущения»

Рубить снова будут не там, где надо

В поднятии тарифов, как в гордиевом узле, сплелось все: монополизм энергетических отраслей, контролируемых олигархами; крайне устарелая инфраструктура, что приводит к энергетической неэффективности; дефицит бюджета с отсутствующим экономическим ростом и слабо контролируемыми "хотелками" власти и ее электората; необходимость в финансировании этого дефицита с помощью международных финансовых организаций, которые не могут это сделать без условия оздоровления государственных финансов; дефицит экономической свободы, что приводит к подавленному предпринимательству, монополизму в энергетике, отсутствующего экономического роста, дефицита бюджета и необходимости в привлечении международного финансирования.

И главное, сюжет - рейтинговый

Боюсь, что рубить снова будут не там, где надо: обеспечение экономической свободы, развитие предпринимательства, демонополизация, деолигархизация и энергоэффективность.

Нет, это - слишком трудно для нашего квартала. Опять ищут некоего "козла отпущения". Это значительно проще. И главное, сюжет - рейтинговый.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі