В Ермака есть "гениальная" идея, которая парализует отношения Кабмина и Нафтогаза

Юрия Витренко хотят назначить на должность министра энергетики

Несколько сорок на хвосте принесли, что Зеленский сегодня вечером собирает фракцию своих "слуг" и будет агитировать за назначение Юрия Витренко на должность министра энергетики. Как выяснилось, мы имеем дело с очередной "гениальной" идеей Ермака.

На этой "гениальности" уместно остановиться поподробней, поскольку есть два важных обстоятельств. Первое – у Витренко жесткий конфликт с бывшим шефом Андреем Коболевым. Притом со взаимными обидами, судами и жаждой сатисфакции. Старые друзья Витренко и Коболев сегодня - заклятые враги. Ввиду этого, назначение Витренко быстро приведет к жесткому личностному конфликту двух чиновников, но уже на государственном уровне, и к ожидаемому параличу взаимоотношений Кабмина и Нафтогаза. Личняк в этой истории плотно перекроет здравый смысл.

Старые друзья Витренко и Коболев сегодня - заклятые враги

Но если вы думали, что это плохая новость, а вторая будет чуточку лучше, то вы ошиблись. Второе обстоятельство еще хуже – Коболев для МВФ и других наших западных партнеров понятный человек и своего рода священная корова. Наезды на него, под какими бы лозунгами они не осуществлялись, будут иметь вполне осязаемые последствия на разных уровнях и гарантированно - во внешнеэкономических взаимоотношениях с союзниками.

В общем, если вы думали, что у нас кризис во власти и хуже быть не может, то теперь можно будет посмотреть на то, как Ермак доводит ситуацию до днища. Возникает ощущение, что для него это цель. И думаю, что моносброд его хотелки поддержит, даже понимая, к чему это приведет. Так что стоит запастись попкорном. И теплыми вещами. Зима началась. А эта история может привести к разным последствиям.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі