Из России провели очередную спецоперацию против Майдана

Зеленский потерял контроль над правоохранительными органами

Государственное бюро расследований вызывало на допросы участников Майдана. Офис генерального прокурора зарегистрировал уголовное производство о захвате власти по заявлению нардепа с ОПЗЖ, бывшего первого заместителя генпрокурора-беглеца Пшонки Рената Кузьмина.

В Национальном музее Революции достоинства провели обыски.

Кажется, что президент Зеленский потерял контроль над правоохранительными органами.

То, что сейчас происходит, как раз именно накануне годовщины Майдана - вызовы на допрос по так называемому "государственному перевороту", обыск в Музее Революции достоинства - это все не случайно, организовано за большие деньги. Чтобы именно сейчас пошло в новости. Потому что в другое время на это бы никто не обратил внимания.

Именно сейчас - чтобы силовики занимались вызовами, следственными действиями в виде обысков. Оно безусловно срежиссированно.

Касательно денег на все это, вероятно, работают кадры Януковича, которые убежали, сидят в России. У них там жесткая спайка с РФ. Для них общий враг - Майдан, с которым они продолжают бороться.

Майдановские события уже даже далекие для самих участников Революции достоинства. Есть другая повестка дня. А для этих кадров ситуация осталась именно там. Сколько говорит об этом та же Лукаш, Портнов. Зубрицкий, который один из главных идеологов этого антимайданивського реванша. Который снимает фильмы о "перевороте", где снимают вину с Януковича, России и обвиняются майдановцы.

В прокуратуре осталось немало сочувствующих антимайдану. Могут помочь, используя свое влияние.

Участников Майдана будут вызывать на допросы. Думаю, Зеленский абсолютно не в курсе. И сомневаюсь, что даже Венедиктова понимает, что реально происходит. Или же Венедиктова - просто в доле.

Юрий Витальевич определенные вещи не мог себе позволить, однако закрывал дела против Кернеса. Но если Юрий Луценко обеспечивал оборонительные операции касательно функционеров прежнего режима, то сейчас идут атакующие. Конечно, там какого-то результата добиться нельзя, но информационную волну российских мифов создадут. Именно из-за отсутствия надлежащего контроля за правоохранительной системой и порядочности среди руководителей.

Движение по делам Майдана при каденции президента Зеленского выглядит примерно так же, как и за Порошенко. Принципиальное отличие - при Порошенко неофициально прощали преступников времен Януковича - толстосумов. Вероятно, те хорошо делились. По коррупционных преступлениях простили всех. А тех, кто совершал насильственные - их все же пытались как-то догонять. Первая категория - титушки. Далее - реально сидели "беркута", которые убивали. Всех остальных как-то отмазывали.

При Зеленском возникла тенденция, что "беркутов" можно взять и отдать России

При Зеленском возникла тенденция, что "беркутов" можно в нарушение любых законов взять и отдать России. По которым вот-вот уже должны быть обвинительные приговоры. Таким образом Зеленский внес свою новую струю в блокирование дел Майдана, даже этого не осознавая. Видимо, ему Ермак рассказал - давай сейчас поменяем "беркутов" на пленных, тебе будет электоральный плюс. Мол, кому оно там надо, то наказание.

Но мы - пострадавшие майдановцы, адвокаты, не забыли Майдан, мы работаем на то, чтобы все же оставалась нетронутой правда о Революцию достоинства.

Россия ведет экзистенциальную войну против Майдана. Всех, кто убивал, пытал, в частности нас с Вербицким, она всех взяла себе под крыло, выдала российское гражданство и прячет у себя.

Сейчас, перед 7-й годовщиной Майдана была спецоперация именно против исторической правды, создать мифы о "государственном перевороте".

Игорь Луценко, для Gazeta.ua

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі