Хорошая новость – мы не одни

Без сельсовета и сельского бюджета селу конец. А без села конец и Украине

Законные - очередные - выборы депутатов сельсовета и сельского головы состоятся 25 октября не только у нас в Чаусово-2 Николаевской области, но и в селе Сосновка Конотопского района Сумской области. Только что узнал об этом от Оникиенко Анны Васильевны, нынешней руководительницы этого большого и славного села.

Как и в случае с Чаусово-2 и тысячами других украинских сел, чиновники наплевали на волеизъявление жителей Сосновки, и тем самым на Конституцию Украины. Селянские общины не имеют никакого желания "объединять" свои села, а главное, что это полная ерунда и в этом нет никакой необходимости.

При возвращении сельсоветам ранее отобранных полномочий, в том числе бюджетных и по распоряжению землями и другими природными ресурсами, села стали бы возрождаться. Только это и могло бы называться децентрализацией власти.

Зато сначала "лидеры партий майдана", а вслед за ними "слуги народа" вместе с различными "оппозициями" стали незаконно, явно и грубо нарушая Конституцию, уничтожать тысячи сельсоветов. Не говоря уже о том, что с украинскими селянами поступают как с крепостными или рабами, без сельсовета и сельского бюджета селу конец.

А без села конец и Украине.

Никак иначе, чем врагами народа и государственными изменниками, таких преступников-политиков не назовешь.

Знаю, что все без исключения украинские села хотят жить. Поэтому надо брать пример с Чаусово-2 и Сосновки и беречь сельсоветы.

Обращайтесь, поможем.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи