Ахметов мог играть за ветеранов "Шахтера", а Суркис – "Динамо"

Председатель Ассоциации ветеранов футбола напоминает "Чапаевца"

Все люди о чем-то мечтают в детстве и юности. Но жизнь распоряжается по-своему, и будущие герои, космонавты, чемпионы, становятся в конечном итоге бухгалтерами, менеджерами по продаже, контрабандистами. Но не все. Кое-кто проносит свою мечту через всю жизнь и воплощает ее иногда довольно странным способом.

На иллюстрации из учебника для медучилищ за 1967 год мы видим один из таких способов.

Здесь все ясно: насмотрелся человек в детские годы советских фильмов о "подвигах героев" и захотел и себе стать таким же. Но в армию по известным причинам не взяли, поэтому пришлось решать проблему самостоятельно путем изготовления вот такого "партизанского паспорта".

На фото из Жмеринки, сделанном в это воскресенье, мы видим Олега Собуцкого, который с детства мечтал играть в футбол за сборную Украины.

Но туда его, собственно как и много тысяч подобных мечтателей через определены причины как-то не пригласили, поэтому пришлось разрешать проблему самостоятельно путем взятия на содержание "национальной сборной ветеранов" под эгидой Ассоциации футбола Украины. Уже много лет Собуцкий возит эту команду по Украине и миру на матчи и турниры ветеранских команд. И сам за нее играет. И что с того, что Собуцкий приблизительно такой же "ветеран сборной", как тот больной из учебника "трижди герой мира"? Сам плачу – сам играю!

Жаль, что до этого не додумались другие. Тот же Ахметов мог бы спокойно играть за команду ветеранов "Шахтера", а Суркис – "Динамо". Нет сомнения, что оба они в детстве мечтали выступать за эти команды. Но что-то их остановило на пути именно такого способа осуществления детских мечт. Но вернемся к Олегу Собуцкому. Думаю, что с ним все в конечном итоге будет хорошо. Потому что того "Чапаевца" из учебника таки вылечили.

Николай Несенюк, для Gazeta.ua

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи