Тренер "Баварии" способен выйти на топовый уровень

Париж в финале Лиги чемпионов сыграл импульсивно, но не эффективно

Финал Лиги чемпионов вышел качественным за игрой, но не зрелищным. Стратегия "Баварии": играть просто, но надежно. Париж был более импульсивным, но не эффективным. Когда все ожидают твоего успеха, которого у тебя никогда не было, возникает определенное эмоциональное напряжение. Оно завершается ошибками.

Если посмотреть статистику, то у "Баварии" точность передач была привычной, а у французского клуба этот показатель стал худшим. Это еще один ключ для оценки матча. Эмоциональный настрой обеспечил победу "Баварии".

Я бы не сказал, что "звезды" обеих команд - Роберт Левандовски, Неймар и Килиан Мбаппе были в тени. Каждый имел моменты. К этим футболистам было большое внимание защитников, потому они не имели много возможностей себя показать. Позволили другим игрокам больше быть на виду.

Хотел бы похвалить центральных защитников "Баварии". Они играли высоко, но смогли удержать индивидуально сильных и быстрых игроков атаки Парижа. Много говорят о роли вратаря "Баварии" Мануеля Нойера в финальном матче. Мне также импонировала игра правого защитника команды Йозуа Киммиха, который успевал одинаково качественно и эффективно работать на оборону и атаку.

Формат "Финала восьми" дает больше шансов маленьким командам выйти в финал

Я еще до сих пор продолжаю изучать тренера "Баварии" Ханси Флика. Он возглавил команду в ноябре пришлого года. В свое время работал помощником Йоахима Лева в сборной Германии, выиграл Кубок мира-2014. Знает рецепт успеха. Понимает, что нужно для победы. Окружающая среда в клубе помогает ему спокойно, без нервов, адаптироваться и без лишних эмоций подходить к большим матчам. Эти факторы способствуют тому, чтобы Флик стал топ-тренером.

Формат "Финала восьми" достаточно интересный. Он дает больше шансов маленьким командам выйти в финал.

Всеволод Кевлич, для Gazeta.ua

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи