Холестерин полезен в умеренном количестве

Достаточно употреблять с пищей 300-400 мг в день

Для многих слово "холестерин" это что-то вредное и опасное. Но всегда ли холестерин это плохо?

Холестерин жизненно необходим для нормальной деятельности организма. Это компонент клеточных мембран, необходимый для создания гормонов, желчных кислот, витамина Д. Без него не усваивается кальций в организме.

Но одновременно он фактор риска развития атеросклероза и связанных с ним сердечно-сосудистых заболеваний. Это возникает из-за избытка холестерина и особенно при нарушении нормального соотношения его фракций.

Лучше есть не более 10 - 50 г сала в день

Человеку достаточно употреблять с пищей 300-400 мг холестерина в день. Это в первую очередь молочные продукты, мясо, яйца.

Сало, как любой продукт животного происхождения, содержит холестерин. Но его количество уступает содержанию последнего в сливочном масле - 160 - 215 мг и даже креветкам - 160 - 210 мг. В сале холестерина в среднем по справочным данным, от 70 до 100 мг на 100 г. Лучше есть его не более 10 - 50 г в день.

Учитывайте то, что вы едите в течение дня. И если вы сегодня собираетесь съесть кусочек сала, в вашем рационе не должно быть других жирных, продуктов богатых холестерином.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи