Скрипник в "Заре" себя еще не исчерпал. Может побороться за второе место

В игре против "Динамо" тренер поздно провел замены

Я не думаю, что проблема "Зари" заключается в том, что футболисты мыслями уже на отдыхе. Если люди не выходили на поле два месяца, то нормальный спортсмен за такое время не может без игры. Ему хочется вернуться на поле. Поэтому у луганцев не вижу никаких проблем с мотивацией.

У меня создается впечатление, что во время карантина каждый игрок "Зари" жил собственной жизнью, немногие с ними занимались по программе поддержки формы. За две недели вернуть футболистов в нормальную форму просто нереально. Игроки находятся в разных кондициях, нужно возобновлять командные действия, связи. Особенно это важно для команды, которая строит свою игру через атаку и короткий пас.

Игроки находятся в разных кондициях, нужно возобновлять командные действия, связи

В этом главная причина неудачного рестарта после карантина. Если игроки готовы, то у них что-то выходит. Если есть дисбаланс, то сразу это сказывается на игре.

Относительно матча из "Динамо", возможно, сделай Виктор Скрипник замены раньше хотя бы на 10 минут, то игра не перевернулась бы благодаря выходу на поле свежих игроков "Динамо". Это тренерская ошибка.

Скрипник себя еще не исчерпал в "Заре". У него хватает амбициозных футболистов, которые готовы прогрессировать и развиваться. Тренер может им много чего дать. Сейчас у команды еще есть время возобновить связи, игровую и физическую форму и даже в этом сезоне побороться за второе место. Во втором круге первой шестерки мы можем увидеть совсем другую "Зарю".

Всеволод Кевлич, для Gazeta.ua

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі