Довженко-центр догнали две горе-реформы Зе-власти

Система начинает сыпаться на наших глазах - с реальной угрозой вернуть нас в февраль 2014 года

Зе-власть производит скандалы в таком бешеном турборежиме, что не всегда замечаешь, как новый скандал является прямым следствием предыдущего.

Поэтому предлагаю для начала вспомнить, как Зе-власть в ноябре 2019-го изнасиловала конкурс на должность председателя Госкино. Этот конкурс выиграла Юлия Синькевич, генеральный продюсер Одесского международного кинофестиваля, но она не прошла собеседование в Кабмине.

Вот не захотели ее назначать - и все тут.

Дмитрий Дубилет, курирующий Нацагентство по госслужбе, тогда имел наглость заявить ТСН, что причина провала конкурса - его слишком большая прозрачность. К сожалению, это не шутка.

Объявили повторный конкурс, в котором Синькевич отказалась участвовать.

Этот повторный конкурс выиграла Марина Кудерчук - заместитель председателя Запорожской ОГА, известная тем, что в 2017 году, когда она работала в муниципальном кинотеатре им. Довженко, этот кинотеатр отказался показывать исторический фильм о герое УПА в День Независимости, но гостеприимно принимал в своих стенах Владимира Зеленского.

Кроме работы в этом кинотеатре в течение нескольких месяцев, никакого отношения к кино новая руководительница Госкино ранее не имела.

Никакого отношения к кино новая руководительница Госкино ранее не имела

"Нужны новые лица", ага.

Общественность громко возмутилась, но дело было сделано.

И вот теперь Иван Козленко сообщает: финансирование Довженко-центра было прекращено "из-за вопиющей некомпетентности и откровенного саботажа назначенной на сомнительном конкурсе председателя Госкино Кудерчук М.Н. и начальника управления экономического развития и финансов Министерства Якубивского В.Л.".

А остался господин Якубивский фактическим руководителем украинской культуры из-за того, что "бесконечное переформатирование и "реформирование" Министерства (трижды за полгода!) привело к полному его параличу и окончательному провалу государственной культурной политики".

То есть, Довженко-центр сейчас догнали две горе-реформы Зе-власти одновременно.

Вслед пойдут другие провалы - потому что инерция системы кончилась, а накопление ошибок агрессивно некомпетентной и враждебной ко всему украинскому власти перерастает в системный кризис государственного управления.

Система начинает сыпаться на наших глазах - с реальной угрозой вернуть нас в февраль 2014 года, сразу после побега Януковича.

И на этот раз Россия уже наготове.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі