Время нам поработать, чтобы сентябрь не стал месяцем российской победы

Москва снова по своему усмотрению меняет историю

Госдума РФ изменила дату завершения Второй мировой войны с 2 на 3 сентября. Для России, которая занимается исторической мифологией, это просто мелочь. Если половцев и печенегов в историю занесли, то почему бы по своему усмотрению не поменять историю ХХ века? Но не все так просто.

Капитуляцию было подписано 2 сентября 1945 на американском линкоре Миссури, но в Китае отмечают именно 3 сентября - так исторически сложилось, поскольку праздновали несколько дней. Россия пытается двигаться в сторону Азии и Китая, хотя не факт, что ее там радостно ждут, а мы должны идти к "своим" - ЕС и НАТО.

Россия пытается двигаться в сторону Азии и Китая, хотя не факт, что ее там радостно ждут, а мы должны идти к "своим" - ЕС и НАТО

Но не спешите просто улыбнуться из очередных российских трюков. В сентябре они очень хотят организовать саммит постоянных членов Совета безопасности ООН и будут пытаться договариваться о многих вопросах через голову других, прежде всего в обход нас. Прежде всего о снятии и ослаблениі санкций и своего сценария относительно Донбасса - прямого диалога и федерализации Украины.

Поскольку российская навязчивая идея собрать мировых лидеров на парад 9 мая окончательно провалилась, то новый повод там попытаются использовать для новой попытки. Думаю, пора нам поработать с друзьями, чтобы сентябрь не стал месяцем российской победы.

А дату окончания Второй мировой пусть хоть на 1 января назначат, в них все равно отдельная от остального мира параллельная реальность.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи