Вакханалия вокруг коронавируса показала глубину образовательного кризиса

Сон разума рождает чудовищ

Вакханалия вокруг эвакуации украинцев из Уханя демонстрирует настоящую глубину образовательного кризиса в стране. Но действительно ли мы искренне удивлены тем, что происходит, если:

- часть населения не верит в вакцинацию, зато верит в то, что переболел корью - получишь пожизненный иммунитет от рака.

- лечит насморк антибиотиками, которые "прописывает" себе само, не понимая, что антибиотики не убивают вирус.

- смотрит на телевидении шоу экстрасенсов, "лечится" гомеопатией и фуфломицинамы, а к науке относится как к разновидности нумерологии.

Часть населения не верит в вакцинацию, зато верит в то, что переболел корью - получишь пожизненный иммунитет от рака

- не хочет мыслить критически, проанализировать элементарную статистику и понять, что на данный момент обычный грипп представляет большую угрозу для жизни украинцев, чем новый коронавирус. Тем более, от этой угрозы есть эффективная защита.

- столь презирает и не понимает потребности в способных государственных институтах, что когда наступает время "Ч" просто не верит, что государство способно перевезти сотню людей из аэропорта в больницу и эффективно удерживать их там в карантине две недели. И поднимает бунт.

- не обладает медиаграмотностью, чтобы спокойно относиться к страшилкам о коронавирусе, которыми куча СМИ накачивала граждан последний месяц.

Поэтому не стоит удивляться. Стоит лечить украинское образование. Критическое мышление и медиаграмотность, базовая биология и математика, основы государства и права, развитие эмпатии и научный метод. Лекарства давно известны. Осталось начать принимать их в строгом соответствии с рекомендациями врача.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі