5 книг для детей о половых органах, взрослении и сексе

Очень не хватает хорошей книги на украинском для самых маленьких

Топ-5 книг для детей о половых органах, взрослении и сексе на украинском языке.

1. "Малышам о интимных вещах" Юлии Ярмоленко. Для 4-9 лет. Хотя много положительных отзывов и от родителей любознательных трехлеток. О половых органах, интимной гигиене, здоровье и личной безопасности.

2. "Откуда я взялся. Правдивые ответы на неудобные вопросы" Хосе Морфа. Для 5-10 лет. О физиологии, зачатии, беременности и родах, умении говорить "нет".

3. "Я и он. Об мальчишеском без секретов" Юлии Смаль. Для 5-9 лет. Увлекательный рассказ почти 6-летнего мальчика о том, как он исследовал пенисы. Надеюсь, что в этом году автор напишет книгу и для девочек. Это действительно очень полезное и нужное издание.

4. "Как я взрослею" Аниты Найк и Фила Уилкинсона. Для 7-12 лет. Лучшие, на мой взгляд, книги о взрослении и начале пубертата для девочек и мальчиков. Интересно, понятно, эстетически привлекательно.

5. "Читать запрещено. (Почти) тайное пособие" Илоны Айнвольт и Катарины Ферингер. Для 10-13 лет. Написанная в виде общего дневника двух друзей - девушки и парня, которые делятся своими переживаниями относительно изменений в теле, обсуждают вопросы секса, контрацепции, отношений.

Очень не хватает хорошей книги для самых маленьких. Такой, например, как "Откуда берутся дети" Кэти Дэйнс - она не столько о людях, сколько о размножении животных, птиц, насекомых, рыб.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі