Ничто не мешало полиции закрыть игровые залы год назад

Без смены арендаторов – это будет банальный передел рынка

Желание прибрать к рукам игорный бизнес в Украине есть во многих влиятельных людей. Вчера между ними была битва в Верховной Раде, но для обычного зрителя это выглядело как мировоззренческая, а не финансовая дискуссия.

Сегодня у нас интересный шаг от правительства и Нацполиции - собираются закрыть десятки тысяч космолотов и лотомаркетов - питомников не только нелегального игорного бизнеса, но и наркоторговли.

Вообще то, все эти помещения брались в аренду как раз с целью занять их перед легализацией игорного бизнеса. Но пришла к власти новая команда, появились новые игроки, которым это тоже стало интересно.

Для меня показателем искренности желания закрыть эти рассадники преступности будет не просто их закрытие, а изменение арендаторов. Когда на месте этих лотомаркетов и космолотов будут магазинчики, кафе и тому подобное. А пока на них будут храниться вывески и огни, которые портят все города Украины, я буду понимать, что это банальный передел рынка.

И еще - просто интересно. А что полиции и правительству мешало их закрыть год или два назад? Даже не так. Что мешало не дать им открыться вообще?

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи