Скрипник способен работать в ведущих чемпионатах Европы

"Заря" готова бороться с "Динамо" за второе место

Виктор Скрипник вырос в Советском Союзе. Потом поехал в Германию, где играл и работал в "Вердере". Вернулся в Украину ментально другим человеком.

Скрипник работает в "Заре" с абсолютно объективной оценкой того, что происходит вокруг. Играет в футбол, чтобы достичь результата, а не наоборот.

В "Заре" Скрипник может научить игроков относиться к футболу так, как он сам. От силы личностей луганской команды будет зависеть, как высоко они могут подняться, работая со Скрипником. Пока что-то предметно говорить трудно. Потому что сегодняшняя "Заря" может сыграть так, как в воскресенье против "Динамо", а может так? как против "Александрии", когда результат противоположен.

Может научить игроков относиться к футболу так, как он сам

В этом чемпионате "Заря" может бросить вызов "Динамо" в борьбе за второе место. Если футболисты будут прогрессировать, то и этого состава Скрипнику хватит на уровне УПЛ. Отсутствие Назария Русина не стало проблемой в матче против "Динамо". Хорошо себя показал Артем Громов - вышел заряженным на матч. Есть еще Филипп Будкивский, который пока, создается впечатление, тяжелее партнеров переучивается на другой футбол.

Сегодня игра "Зари" лучше, чем у других украинских команд. Если Скрипнику дать футболистов высокого уровня, то он и с ними построит хорошую команду. Поэтому этот тренер может быть интересен даже для ведущих чемпионатов Европы.

Всеволод Кевлич, для Gazeta.ua

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі