Кто будет после Зеленского?

Пророссийский кандидат – это гибель независимости Украины или еще одно восстание

Помня о возможности мудрого украинского народа выбрать после Ющенко дважды сидевшего Януковича, я настороженно смотрю в будущее. А теперь представьте, что завтра Зеленский скажет "Я устал, я ухожу, я хотел сделать, меня не поняли". Просто представьте. И кто после него? Давайте поговорим о реальных кандидатурах и о тех, кого народ видит такими. Кого сегодня может предложить демократический проевропейский фланг?

Из действующих политиков это Тимошенко, Порошенко, Вакарчук, Кличко. Из этой когорты надо исключить двоих - Порошенко и Вакарчука. Несмотря на наличие ядерного электората сторонников у пятого президента не надо забывать о его антирейтинге. Это делает его шансы на победу крайне призрачными. А шансы Вакарчука на победу, после блеклого депутатства и после того негатива, который оставит о кандидатах с эстрады Зеленский, тоже не самые реальные. Остается Тимошенко и Кличко. У которых тоже не самый лучший баланс с симпатиями и антипатиями у украинцев. Я знаю, что технологически это можно попытаться откорректировать, и я понимаю, как это будут делать. Но ни один из них не является пока абсолютным лидером.

Обещать будут все, как в последний раз

И вот тут появляется настоящая угроза со стороны пророссийских сил. Во-первых, деньги на компанию они бросят просто огромные. Во-вторых, с утра до вечера будет с телека, ютуба и любых иных СМИ литься информационный поток о том, что у власти уже были майданные политики и новые дилетанты, но если вернуть старых проверенных политиков, то жизнь превратится в мед. Обещать будут все, как в последний раз. Мир с Россией, газ по $25, заплаты по 2000 евро, а коммунальные платежи по 100 гривен. И наш самый мудрый народ, который поверил в конец эпохи бедности и брехни, сделает свой выбор.

Не важно, кто это будет - Бойко, Медведчук или любой иной пророссийский кандидат. Но это смерть для всех наших европейских векторов и возвращение в орбиту влияния РФ. А заодно и гибель независимости Украины или еще одно восстание, поддержаное нашими олигархами, которые обоснованно бояться вхождения крупного российского капитала на рынок Украины при административной поддержке руководства страны. Поэтому уже сейчас важно, кто будет после Зеленского. С какой повесткой. С кем сможет объединиться и кто будет в его команде. Это все очень важно. Ведь следующие выборы будут противостоянием с Кремлем. Задумайтесь об этом.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи