Дураки делают реформы. Умные – имя

Губернаторы, не берите в голову проблемы областей

Сейчас потихоньку назначают в регионах глав администраций.

Желающих - вагон. И это при том, что зарплата губернатора - еще меньше, чем зарплата депутата Верховной Рады. И точно меньше зарплаты мэров крупных городов.

Значит, думают оптимисты - люди просто спешат творить добро? Или, как полагают реалисты, люди стали в очередь, чтобы немножко потворить добро и немножко для "заработать на потом"?

Нет и еще раз нет! Люди просто не знают, куда они могут попасть.

Фактически, если Зе!команда не станет давать заднюю по реформе децентрализации (здесь союзники будут против), то главой администрации можно проработать фактически только до местных выборов. То есть, до конца 2020 года. Или (если Зе!команда решится на быстрый путь и выборы будут в мае), то до 30 июня.

Потому что, по замыслу реформаторов (не путать с Зе!правительством "технократов") после изменений в Конституцию и местных выборов в областях будут сформированы исполкомы.

Главой администрации можно проработать фактически только до местных выборов. То есть, до конца 2020 года

То есть совет (партия или коалиция победителей) формирует исполком. Областные администрации отменяются. Исполкомы правят бал ближайшие 5 лет. А президент назначает префекта (одного на район, районы укрупняют), который следит за соблюдением законности. Замысел классный - у одного деньги. В другого - палка.

Почему же такой ажиотаж в конкурсе на должность, где развернуться и показать талант - ой как трудно!?

Все просто, скажут специалисты по украинской ментальности. Потому что украинцы думают так:

1. Что там управлять? Легко! Это же как на трубе играть: нажимай и дми.

2. Можно одновременно и рулить, и царевать.

3. Это все другие лажали - а я не налажаю точно.

4. Закончить децентрализацию? Провести второй этап медицинской реформы, где в районных миллионные долги? Закрыть кучу неэффективных сельских школ? Ха! Нажимать и дуть! Зазвучит маршем!

Выходите на сцену - и все. Или аплодисменты, или как недавно в Тернополе: зрители кричат позор, главный актер в печали

Где-то так. Но, как специалист в технологиях развода скажу следующее. Здесь ситуация тонкая. Это как в КВН. Ну или как в "Квартале". Выходите на сцену - и все. Или аплодисменты, или как недавно в Тернополе: зрители кричат позор, главный актер в печали.

Можно налажать, а можно прославиться.

Смело говорю - не надо бояться. По-барабану на медреформу. Какая нафиг разница на школы, забивайте! Все пофигу.

Если у вас, конечно, мега-задача надолго оседлать область, а не на полгода-год. Дураки делают реформы. Умные делают имя.

Вот был у нас в Сумской области при Януковиче губернатором Юрий Павлович Чмырь. Гениальный человек. Потому все гениальное просто.

Чувак на работе не появлялся днями и неделями. Как так, скажете вы? Его бы же премьер - из мира изжил? Может так и было. Но Юрийпалыч дружил с Виктором Януковичем-младшим. Они вместе играли. Ну, как. Ездили на машинках (по пол-районного бюджета каждая) по сиверских болотах. Охота там. Баня. Ну и то, что Яременко не досталось.

Кто же такого губернатора снимет, если папа видит, что сынок ухоженный?

А еще при нем по пол-года не проходили бюджетные платежи. Но на подставные фирмы (отдельная история - Бендер курит) миллионов так по 50-70 через областное казначейство - легко.

И вот уже и Арбузов с Курченко (помните?) нахваливают эффективного менеджера.

Но это фигня! Главное - его помнят люди!

Эксперты знают Чмыря, как самого коррумпированного и ленивого губернатора Сумской области. А 31% сумчан - считают лучшим губернатором

Проводил недавно социсследование (некоторые уже прицениваются к местным выборам).

И что вы думаете? Эксперты знают Чмыря, как самого коррумпированного и ленивого губернатора Сумской области. А 31% сумчан - считают лучшим губернатором.

А все потому, что он делал замечательную картинку. Когда приезжал с охоты - все видели его бурную деятельность. Вот он строит стадион. Не простой, а "Барса" (ну, мы же с амбициями, да?). Вот он поет на КВН с красивыми девушками. Вот он в тренировочном зале. Вот на реконструкции средневековья. Вот он с учителями. А вот наклонился, чтобы вылечить больного.

Да, и кругом поет. Основным его хитом была переработка с Лепса "Я останусь жить в Сумах".

После революции парень пропал (так было страшно регионалам). Затем всплыл. На выборах в Верховную Раду в этом году не выиграл только потому, что Зеленский более успешный шоумен, чем он. Слуги победили.

Сейчас он таки поехал в Лондон. Ну это же губернатором он "искал" инвестиции в область. А сам повез "кровные" инвестировать в Европу, подтверждая этим, что верит в перспективу правительства технократов.

Но, я думаю, что на местных выборах он вернется. Чтобы конвертировать во власть любовь человеческую. И снова оказаться у руля области.

Так я про что.

Забейте на все. Делайте картинку о себе в телевизоре и сетях. Больше лайков - больше голосов избирателей

Губернаторы! Не берите в голову проблемы областей. Делайте, как взрослые ребята. Забейте на все. Делайте картинку о себе в телевизоре и сетях. Больше лайков - больше голосов избирателей.

За все все равно ответит Владимир Александрович. Но когда рейтинг просядет - ваш вырастет.

Такой закон украинской ментальности. Мы делаем все, чтобы внуки о нас сказали: какие они все были дураки.

Но веселые!

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи