Россия не сможет захватить всю Украину. Имеет другой план, как ее уничтожить

Понимает ли Зеленский, какая игра разворачивается вокруг него?

В России есть еще два условия для разблокирования встречи в "нормандском формате". Какие? А это не важно. Ведь все мы понимаем, что за этими двумя будут еще двадцать два.

Зато, министр иностранных дел Вадим Пристайко сообщил, что за полтора месяца по мосту в Станице Луганской пойдут автоколонны. А там, вскоре и поезда. А почему бы нет? Поезда же двинутся через "линию разграничения". Это не линия фронта, правда? У нас вообще не принято в последнее время говорить, что фронт имеет какую-то линию с одной стороны которой украинцы защищены, а с другой - находятся в заложниках у российских наемников. Так зачем они все это делают, говорят, провоцируют? Для чего доводят даже тем, кто еще сомневался, что страна действительно в опасности?

Логику Путина можно понять. Если твой враг не замечает, что идет война, если он так хочет поздороваться с тобой, что закрывает глаза на ежедневные обстрелы, смерти, то почему бы этим не воспользоваться?

Если бы Путин хотел "примирения", он бы принял предложения Зеленского

Но Зеленский! Абсурд ситуации заключается в том, что президент не может или не хочет сообразить одну простую вещь - если бы Путин хотел "примирения", он бы принял предложения Зеленского. Тем более, что это снимет с России санкции. Но и это еще не все. Если бы Путин хотел капитуляции Украины, он бы внушал Зеленскому надежду, выписывал реверансы, заставил до "примирения" по российскому сценарию. То есть делал почти то же, что сейчас, чтобы убедить украинского президента, что тот может посоревноваться с Кремлем на равных. Но он бы не стрелял. Хотя бы для того, чтобы не давать украинским патриотам аргументов и иметь возможность еще на какое-то время продолжить игру.

Но он стреляет. Путинские марионетки делают ежедневные дерзкие заявления. Его МИД выдвигает все новые условия, а "проплаченци" демонстративно остаются на позициях, с которых должны отойти. Все это не оставляет украинцам сомнения, что разговоры о "красных линиях" - обман. Ведь льется кровь. Путин хочет уничтожения Украины. А для этого ему нужен хаос. Именно российские действия во время каких-то переговоров с Зеленским является тем раздражителем, который консолидирует протест.

Основную ставку делают на те земли, где и власть, и большинство населения не способны к сопротивлению агрессору

Если коротко, то план по разрушению Украины проще, чем может показаться на первый взгляд. Захватить всю Украину для России нереально. Сломать через колено антироссийские регионы тоже. Поэтому основную ставку делают на те земли, где и власть, и большинство населения не способны к сопротивлению агрессору. Если посеять хаос в той части страны, где концентрация антироссийских настроений выше, пророссийскую часть можно будет представить миру, как единую стабильную Украину, от которой откололись восставшие "бандеровцы". Но для этого нужно нейтрализовать Киев и другие нелояльные России регионы. И ключевым здесь является Майдан.

Конечно, если акции протеста перерастут в настоящее восстание - Майдан победит. Ну нет в стране никакой силы, которая могла бы противостоять народному взрыву. Но мирной передачи власти Кремль не хочет. Потому что это будет повторение ситуации 2014 года. Парочка сепаратистских районов, или даже областей - это очередное непризнанное то, что нужно будет кормить, защищать. К тому же под властью Киева останется территории, где концентрация злых бандеровцев будет просто зашкаливать. Опять же санкции. Если возникнут очередные "республики", которые найдут "Буки" в военторгах - ни один Макрон и Меркель не смогут требовать конструктивного диалога с Москвой.

России нужны жертвы. Не среди протестующих конечно, а как раз среди тех, против кого поднимется протест

Нет. России этого точно не надо. России нужны жертвы. Не среди протестующих конечно, а как раз среди тех, против кого поднимется протест. Это даст возможность показать майдановцев хищными зверями, а новую власть "хунтой". Путин хочет, чтобы Украины не существовало, как субъекта международного права. А для этого легитимная власть в Киеве должна пасты и желательно с такими картинками, чтобы ни в одной столице мира не смогли пожать руку новой власти, или поддержать людей на площадях. Есть слухи, что Путина в свое время поразили кадры с последними минутами Каддафи. Скорее всего, московская агентура попытается устроить расправы над имущими, которые покажут все телеканалы мира.

После этого демонтаж украинского государства - дело техники. На этот раз "Партия регионов" не начнет парад суверенитетов. Лучший для России вариант, чтобы в стране не осталось других легитимных и чистых политиков, кроме Медведчука и Ко. Не зря же они пошли в оппозицию, хотя первые поддерживают все "миротворческие" инициативы президента.

Киев и антироссийская часть Украины должна стать европейским Сомали

План состоит в том, чтобы Киев, то есть столица - место откуда руководит украинская власть - была в Харькове, или Херсоне, или Одессе. Чтобы и население, и признанный миром украинский политикум был пророссийским. И тогда уже они будут "воссоединяться" с Донбассом, подписывать "мир" с Москвой и признавать "русский Крым". А Киев и антироссийская часть Украины должна стать европейским Сомали - непризнанной территории под санкциями и полностью изолированной от мира.

На самом деле, в мире уже были случаи, когда в международных институтах одну столицу меняли на другую. Хотя страна оставалась та же. Так, в 1971 году Тайвань, представители которого были с 1949 года признаны миром, как легитимная китайская власть - выбросили с ООН. Вместо него ввели коммунистический Пекин, который к тому считали подконтрольным Москве режимом мятежников. В результате, теперь уже Тайвань является якобы сепаратистским анклавом. И даже США, чьим союзником Тайвань был во время Второй мировой, провозглашает, что впоследствии он должен вернуться под власть Пекина. Поэтому, если в Киеве будет хаос, то мир очень просто может признать "Киевом" любую комфортную для всех власть.

Я не утверждаю, что будет так. Просто этот план логичный, который могли бы написать в Кремле для Украины, в которой даже пять лет промывки мозгов не смогли уговорить людей на мир при любых условиях. Понимает ли президент, какая игра разворачивается вокруг него и какую трагическую роль кремлевские стратеги приготовили лично ему? Очевидно, что нет. Если бы понимал, то сложил бы два и два и осознал бы кто и зачем качает ситуацию. Остановить катастрофу может только он. Но для этого надо начать защищать Украину, вместо того, чтобы играть роль козла отпущения и распятого мальчика в кремлевской игре.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи