Сенсационное средство, которое лечит множество болезней

Все зеленые листовые овощи чрезвычайно полезны для нашего организма

Люди — интересные создания, очень доверчивые, когда речь идет об их здоровье.

Интернет пестрит "сенсационными" заголовками: "Шок! Врачи от вас годами скрывали…", или "Всего лишь две капли этого средства навсегда избавят вас от…", или "Копеечное средство для омоложения" и т. д. Ну перепощивают же…

А сегодня я вам расскажу о "сенсационном" "копеечном" средстве. Называется капуста. Капуста является, без малейшего преувеличения, чрезвычайно эффективной профилактикой и лечением многих болезней.

1. Антирак. Мощный антимутаген и антиканцероген — предотвращает повреждение ДНК и появление метастазов.

У курильщиков со стажем, которые ежедневно в течение 10 дней ели сырую (или чуть ошпаренную) брокколи, уже через 10 дней было на 41% меньше мутаций в ДНК, чем у тех, кто игнорировал брокколи

Был проведен интересный эксперимент: у курильщиков со стажем, которые ежедневно в течение 10 дней ели сырую (или чуть ошпаренную) брокколи, уже через 10 (!) дней было на 41% меньше мутаций в ДНК, чем у тех, кто игнорировал брокколи.

И это свойство действует почти при всех видах опухолей, в частности, рака молочной железы.

Ученые из Йельского университета получили обнадеживающие результаты при использовании капусты при лечении лейкемии и лимфомы.

Положительным является то, что капуста не имеет побочного действия, в отличие от многих лекарств.

2. Холестерин. Кале или кудрявая капуста — капуста с жесткими темно-зелеными листочками, королева листовой зелени, нормализует уровень холестерина.

Был проведен эксперимент: 30 человек с очень выраженными дислипидемиями (разного рода нарушения уровней холестерина) в течение трех месяцев выпивали 3 столовые ложки сока капусты кале. Нет, они не позеленели и не перешли на фотосинтез, но у большинства из них нормализовался уровень холестерина. Не нормализовался только у тех, кто курил.

Капуста брокколи активирует иммунную систему кишечника

3. Иммунитет. Капуста брокколи активирует иммунную систему кишечника через Ah-рецепторы, которые содержатся в интраэпителиальных лимфоцитах и являются первой линией защиты кишечника от болезнетворных микроорганизмов.

Кроме брокколи, такое действие имеют все зеленые листовые овощи, но брокколи среди них стоит на первом месте. Поэтому хоть маленький пучок зелени нужно употреблять с каждым приемом пищи — для усиления иммунной защиты.

4. Печень. Все крестоцветные увеличивают образование в печени детоксицирующих ферментов, которые инактивируют токсичные и вредные вещества, в том числе канцерогены. Особенно положительное влияние имеют крестоцветные для профилактики и диетического лечения рака молочной железы.

5. Воспаление, старение. Чем старше мы становимся, тем выше риск рака. Вот такой печальный факт. Этот риск сохраняется до 85−90 лет. Затем он снижается.

Чем старше мы становимся, тем выше риск рака

Одним из регулирующих факторов влияния является особый гормон, который называется ИФР-1 (инсулиноподобный фактор роста). Когда мы растем, ИФР-1 нужен для образования новых клеток и поэтому его уровень высок. Когда прекращаем расти, уровень ИФР-1 должен снижаться, иначе он стимулирует воспаление и преждевременное старение.

Употребление большого количества животных белков (это не только мясо) стимулирует синтез ИФР-1. Употребление растительной пищи, а особенно всех видов листовой зелени, а в еще большей степени — капусты, уменьшает синтез ИФР-1, а следовательно сдерживает воспаления и старение.

6. Для здоровья вообще. Капуста полезна всем. Это, в принципе, то, что я вам хотела сказать.

Сколько надо есть капусты, чтобы было достаточно? Хотя бы полчашки мелко нарезанной капусты, одно соцветие брокколи.

Страх перед капустой. Он есть у тех, кто опасается, что щитовидная железа перестанет вырабатывать гормоны. Это правда, что капуста может подавлять синтез гормонов щитовидной железы, поскольку содержит вещества-гойтрогены — но не блокировать.

Капуста может подавлять синтез гормонов щитовидной железы, поскольку содержит вещества-гойтрогены — но не блокировать

В капусте есть так много ценных свойств, которые ничем нельзя заменить, что одна столовая ложка даже людей с гипофункцией щитовидной железы сделает только здоровее.

Еще боятся есть капусту люди с заболеваниями органов системы пищеварения. Но ее можно употреблять едва приваренную в виде пюре, и достаточно будет одной чайной ложки на порцию. Все мои пациенты так делают и чувствуют себя значительно лучше.

Разноцветные салаты. Если есть такая возможность, комбинируйте много сортов капусты: фитонутриенты, которые в них содержатся, имеют многогранное оздоровительно-лечебное воздействие на организм.

Доверяйте ученым, а не шарлатанам, читайте научную литературу, цените здоровье и каждое мгновение жизни.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі