Путин подписал смертный приговор своему режиму

Проект "Великая Россия" нужно закрывать

Снисходительное отношение части европейского политического истеблишмента к расползанию путинской агрессии по всему миру, и нежелание "слезать" с российской "газонефтяной иглы", указывает на то, что подготовка Москвы к демонтажу западной цивилизации происходит по планам Путина. Ведь он готовится к войне с Западом, фактически получая от Европы финансирование этого "проекта" в виде нарастания продаж за российские энергоресурсы.

Похоже, что вытаскивать Российскую Федерацию из пропасти после распада Советского Союза, было большой ошибкой, - пишет Виктор Каспрук для "Радио Свобода".

Вытаскивать Российскую Федерацию из пропасти после распада Советского Союза, было большой ошибкой

Ведь разве теперь россияне вспоминают с благодарностью о "ножках Буша", программе "ленд-лиза" или миссию Нансена? Потому что если и вспоминают, то как лишний повод для ненависти.

Помощь Запада России только продлила во времени агонию Московской империи, которая за Путина превратилась на территории, которыми управляют местные банды под видом политиков, которые платят "дань" Кремлю, полученную из природной ренты и переэксплуатации населения.

Сегодня Россия переживает неоимперскую фазу своего исторического развития. Эта кризисная фаза, несмотря на все старания и усилия Путина вернуть России статус сверхдержавы, все больше вгоняют РФ в состояние политического и экономического самоуничтожения.

Усилия Путина вернуть России статус сверхдержавы, все больше вгоняют РФ в состояние политического и экономического самоуничтожения

Российское общество так и не смогло осознать глубину медленно надвигающегося, но неотвратимого кризиса. Но самая большая опасность заключается в том, что гниющий заживо организм империи отравляет все вокруг себя.

И хотя Путин продолжает игнорировать низкое общественное доверие к действующему режиму, порожденное его реваншистской политической деятельностью и экономическим кризисом в России, государство, что силой поработило 190 различных народов и наций, теряет предыдущий запас прочности. Который в былые времена достигался благодаря тоталитарным методам управления и жестоким искоренением любого инакомыслия.

Расширение возможностей интернета не дает шансов полностью закрыть информационное окно для рядовых россиян. Однако, если Путин таки решится отключить Россию от мировой паутины, то это станет подтверждением того, что Кремль готов пойти до конца по пути самоуничтожения.

Но русский интервенционизм не предусматривает геополитического успокоения даже при критическом для Москвы состоянии. Наоборот, чем хуже будет становиться экономическая ситуация в Российской Федерации, тем более агрессивно и воинственно будет вести себя Кремль на международной арене.

Россия настойчиво провоцирует столкновения цивилизаций

Россия настойчиво провоцирует столкновения цивилизаций. И она просто запуталась, пытаясь распространить свою тоталитарную идеологию по всему миру. Ведь имея союзников среди таких стран-изгоев, как Северная Корея, Венесуэла, Куба и Иран, Путин не способен доказать государствам, которые еще окончательно не определились с кем они, что в XXI веке "управляемая демократия" по-русски является лучшим выбором для них.

Однако имперская одержимость Путина не предусматривает отступления. Путинизм стал национальной трагедией русского народа, но "Путинский Титаник" пока держится на плаву благодаря поддержке его обреченных пассажиров.

Готовясь к возможному Армагеддону, Путин возглавляет страну, в которой, кроме войск, нефти, газа и ядерного оружия, под потемкинским фасадом ничего нет.

Путинизм стал национальной трагедией русского народа

Прибегнув к повторению тактики СССР, и найдя себе главных врагов - Запад и Украину, - путинистам удалось на некоторое время отвлечь гнев народа от вопиющих внутренних проблем и провальной социально-экономической политики правительства.

Но блефуя и делая вид, что она готова сыграть в "ядерную рулетку" с Америкой, Москва готова отказаться от соблюдения концепции ядерного сдерживания, которая доминировала в международной политике последние 70-х годов.

Возвращая в мировую геополитику бывший страх ядерной войны, Кремль почему-то стремится забыть о ее гарантированном результате - взаимоистребления сторон, которые примут участие в таком глобальном конфликте.

И в Российской Федерации и близко нет экономического потенциала, который имел Советский Союз, и она не может позволить себе финансировать полномасштабную войну или привлекать большие ресурсы на гонку вооружений.

Россия не может позволить себе финансировать полномасштабную войну или привлекать большие ресурсы на гонку вооружений

Но наглость и наивность Кремля просто удивляют. Если бы российская разведка докладывала Путину не то, что он хочет услышать, а что в действительности, то он должен знать, какое мощное ныне финансирования в США секретных военных проектов. И что эти проекты минимум на 15-20 лет впереди российских.

За наукоемкостью военных разработок, Америка традиционно далеко впереди других стран мира, а возможность быстрого внедрения новых технологий и разработок в военной области не дает и здесь России никаких шансов.

Очевидно, что путинский проект - "Великая Россия" - нужно закрывать. И с этим не нужно долго затягивать.

Необходимо диверсифицировать поступления в Европу и перестать вообще закупать в Российской Федерации газ и нефть.

Поняв, что несмотря на все попытки договориться с Россией не удастся, Запад должен принять конкретные шаги для блокирования российской агрессии.

И первым из них должен стать полный отказ от продолжения строительства "Северного потока-2". Ведь этот проект является энергетическим "троянским конем" России, пустив которого в Евросоюз, Европа рискует не меньше, чем защитники Трои во времена Троянской войны. И Запад может проиграть гибридную войну России, если Москва получит монополию на поставку энергоносителей в ЕС.

Запад может проиграть гибридную войну России, если Москва получит монополию на поставку энергоносителей в ЕС

Вторым шагом может стать установление жесткого контроля над финансовыми транзакциями России в европейских и американских банках. Поскольку Кремль финансирует террористическую и подрывную деятельность в Европе и по всему миру, используя либеральные правила опрокидывания незаконных средств, которые должны быть пересмотрены в срочном порядке.

Третье, что стоит сделать, это резко ограничить для граждан России, пока будет продолжаться гибридная война, возможность получения виз в страны Европейского союза, США, Великобритании, Канады, Австралии и их союзников. Ведь принимать в своем доме врагов является полным нонсенсом. Не может население страны, которое поддерживает правление Путина и ненавидит все западное, беспрепятственно находиться на территории государств, которых считает враждебными.

Начав непросчитанную конфронтацию с Западом якобы для того, чтобы западный мир начал считаться с Россией, Путин подписал своему режиму смертельный приговор. Ведь уважения невозможно достичь путем провоцирования насилия. И ему ничего не удастся "выторговать".

К сожалению, на Западе на насилие Путина в отношении соседних государств принято отвечать с огромным опозданием.

Для Запада сейчас выбор один: или он совместными усилиями демонтирует Московскую империю, или Путин, если все так и будет продолжаться дальше, демонтирует западную цивилизацию

И когда в Германии или Франции осознают, что в Украине сегодня происходит то, что завтра будет ждать и на них, если этому строго и оперативно не противодействовать, то может оказаться, что уже слишком поздно.

Поэтому для Запада сейчас выбор один: или он совместными усилиями демонтирует Московскую империю, или Путин, если все так и будет продолжаться дальше, демонтирует западную цивилизацию.

Copyright © 2019 RFE / RL, Inc. Перепечатывается с разрешения Радио Свободная Европа/Радио Свобода

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі