Хацкевича не стоит менять, даже если "Динамо" проигрывает Кубок

В Украине найти тренера с более высоким уровнем будет крайне трудно

Всегда после национальных матчей "Динамо" и "Шахтер" демонстрируют не лучшие результаты. Причина в том, что в составе обеих команд много "сборников". Соединить игроков, которые остались в клубе, с теми, что были в разных сборных не просто. Кто-то получил травму, кто-то остался без игровой практики. Это проблема не только наших грандов, а всех европейских команд, которые имеют в своем составе "сборников".

Исходя из предыдущих матчей, перед очной игрой в Кубке Украины "Динамо" имеет лучшее состояние. Почувствовал уверенность в себе и задатки лидера Цыганков. Матч против "Зари" может стать переломным в его карьере. А вот "горняки" в матче против "Александрии" меня совсем не убедили.

Перед очной игрой в Кубке Украины "Динамо" имеет лучшее состояние

Матчи "Динамо" против "Шахтера" интересные последние полтора сезона благодаря противостоянию тренеров. Фонсека всегда трудно играет против Хацкевича. Не думаю, что в воскресенье от обоих тренеров стоит ждать чего-то нового. Каждый уже примерно знает, какой будет игра и чего ожидать от соперника. "Динамо" будет больше действовать от обороны, используя высокий прессинг, а "Шахтер" будет пытаться диктовать свой футбол.

Не думаю, что "горняки" будут иметь преимущество, учитывая, что матч проходит в Харькове. Стадион "Металлист" только формально является домашним для команды Фонсеки. Не секрет, что обе команды живут и тренируются в Киеве. "Динамо" в прошлом сезоне дважды побеждало "Шахтер" именно в Харькове. Местные болельщики, скорее, придут посмотреть качественный футбол, чем поддерживать какую-то из команд. Главное, чтобы судьи были готовы к такому непростому матчу, не "перегорели".

Местные болельщики, скорее, придут посмотреть качественный футбол, чем поддерживать какую-то из команд

Шансы "Динамо" на чемпионство не велики. Играть 7 очков за 9 туров даже при двух очных матчах против "Шахтера" будет непросто. Поэтому Кубок для киевлян будет иметь большое значение. Даже если не получится получить этот трофей, не стоит впадать в крайности.

Хацкевич, возможно, не достиг результата. Но он провел перестройку в команде. Появилось немало молодых талантливых игроков, которые развивают. Я бы сравнил работу Александра Николаевича с тем, что было во времена Газзаева. Тогда в команду вошло много молодых игроков, которые со временем стали лидерами и принесли много пользы клубу.

В Украине найти тренера с более высоким уровнем, чем в Хацкевича, будет крайне трудно для Игоря Суркиса. Сто раз нужно будет подумать перед принятием решения.

Олег Федорчук, для Gazeta.ua

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі