Кремль взялся окончательно решить "крымскотатарский вопрос"

Репрессии и зачистки по национальному происходят, начиная с убийства Решата Аметова в марте 2014 года

Запомните эту дату — 27 марта 2019 года. Сегодня русские оккупанты, точнее их специальные службы подавления и террора, провели на порядок более масштабную, чем было все годы оккупации, облаву на крымских татар в местах их компактного проживания. Одновременно в 3 населенных пунктах — в 3 разных районах Крыма. Выглядело это, как в кино про гетто и фашистов, только это было не кино.

Выглядело это, как в кино про гетто и фашистов. Только это было не кино

Из оцепленных русскими гестаповцами жилых зон никого не выпускали и не впускали. Перевернуты вверх дном почти три десятка домов, взломаны двери, два десятка крымских татар задержаны по самым тяжким обвинениям — в "терроризме", — которым крымские татары никогда не занимались. Я хотел пояснить тем, кто не следит за Крымом внимательно, что всё это значит, но увидел пост в Facebook адвоката крымских татар и украинских моряков Николая Полозова. Как юрист он сформулировал всё чётко и коротко:

"В оккупированном Крыму происходят репрессии и зачистки по расовому и национальному признаку. Российские власти проводят последовательную политику подавления и угнетения крымских татар с самого начала оккупации, начиная с убийства Решата Аметова в марте 2014 года. Фабрикуя уголовные дела против граждан Украины — крымских татар, обвиняя их в экстремизме и терроризме, российские власти преследуют две задачи. Первая - запугать крымских татар и подавить любой протест против незаконных действий оккупационных властей; вторая — попытаться репрессиями радикализировать крымскотатарский народ до уровня северокавказских республик и тем самым приступить к окончательному решению крымскотатарского вопроса на территории полуострова".

Финальная цель — максимальное вытеснение крымских татар с их родины

Сегодняшняя массовая облава — старт резкого усиления репрессий против коренного народа Крыма и Украины. Финальная цель — максимальное вытеснение крымских татар с их родины путем создания у людей этой национальности ощущения тотального страха. Но, вопреки ожиданиям оккупантам, крымские татары не сдаются. Люди собираются вместе, поддерживают друг друга, ведут стримы в Facebook, несмотря на то, что стримеров тоже задерживают и бьют.

А теперь перенесемся в Киев. Господа политики, вы говорите — выборы? Не забывайте о народе, благодаря которому в Крыму жива Украина! Кандидаты в президенты, которые твердят, что могут договориться с Путиным, но забывают про Крым и крымских татар, — они и всю Украину "забудут" на радость Путину. Идеальный тест на патриотичность политиков — это Крым. Кто его не проходит — тому не место во власти в Украине. Если эта власть не оккупационная.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі