Роман Кулик
Офицер ВСУ, соучредитель образовательного проекта "Экспертный корпус"
12.03.2019

Кривонос поставил всю карьеру на кон

Это политика и он сделал свой выбор

С Кривоносом интересно получилось. Таки договоренность по снятию была, и действительно на значительную должность. Назначить его первым заместителем Турчинова вместо оскандаленого бывшего партнера по бизнесу Гладковского аккурат после последней серии расследования Бигуса - это неплохой ход, во всех отношениях. Хотя и явно поздно.

Кривонос имеет артикулированные амбиции, свой критический взгляд на состояние армии и ее развитие и вряд ли мог бы тихо играть на стороне президентской команды. Присутствие такого человека увозле Турчинова - это однозначный плюс.

Присутствие такого человека увозле Турчинова - это однозначный плюс

В целом нормальная такая сделка вышла - разменял бесперспективную кампанию на солидную должность в СНБО. А вот насколько долго он пробудет на посту - зависит уже от результатов президентских, может всего полтора-два месяца.

О каких-то результатах работы в следующие сроки - здесь вообще говорить смешно. Поэтому и трудно воспринимать это кадровое решение как продуктивный шаг. А Кривонос поставил всю карьеру на кон, тем более в части граждан 100% заработает клеймо предателя и чего хуже. Только большинство воспримет это исключительно как почти подкуп кандидата, что является поверхностной оценкой. Это политика и он сделал свой выбор. Хотелось бы верить, что хорошо зарекомендует себя на должности.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі