Зеленский – это заявка Коломойского на торговлю с настоящими кандидатами

Не обманывайте себя

Не понимаю, как можно серьезно обсуждать Владимира Зеленского в качестве кандидата в президенты.

Хотя здесь, конечно, есть тема для серьезного обсуждения. Но это вовсе не Зеленский.

Все гораздо проще.

На самом деле Зеленский-кандидат - это просто заявка его хозяина на торговлю с настоящими кандидатами (Тимошенко и Порошенко) за использование медийного ресурса Игоря Валерьевича Коломойского за или против этих кандидатов в течение предвыборной кампании.

Ведь президентом, конечно же, Зеленский не станет (хотя бы потому, что никто из влиятельных игроков, кроме Коломойского, не захочет видеть на этой должности марионетку Коломойского). Но не в том суть. Его задача - не соревноваться всерьез за президентский пост, а постоянно привлекать к себе внимание публики. Это он может. Это его специальность. Более того, он это уже успешно делает (лоханув при этом кучу вполне вменяемых комментаторов, заставив их бесплатно работать на его дополнительную медийную раскрутку).

Идет конвертация медийного влияния Коломойского в подковерные политические договоренности с целью создания наилучших условий для своего бизнеса

А дальше - как пойдет. Если Игорь Валерьевич договорится с Тимошенко, Зеленский будет регулярно поливать грязью Петра Алексеевича или регулярно вбрасывать в повестку дня темы, неприятные для него. Если Коломойский договорится с Порошенко, Зеленский откусит кусок протестного электората у Юлии Владимировны.

Даже не знаю, в каком из этих сценариев страна больше потеряет и больше рискует.

То есть, идет тупая и вполне традиционная конвертация медийного влияния Коломойского в подковерные политические договоренности - безразлично с кем - с целью создания наилучших условий для своего бизнеса. Больше здесь ничего нет. Не обманывайте себя. И других тоже.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі