Россия обречена развалиться на национальные анклавы

Уголовным режимам рано или поздно приходит конец

В свое время советские генсеки Хрущев и Брежнев ставили целью для СССР "догнать и перегнать Запад". Путин и его окружение поняли, что не только перегнать, но и догнать Запад России не удастся. Поэтому Путин решил построить альтернативу Западу. Этим и можно объяснить глобальные амбиции современных кремлевских элит и начало гибридной войны Москвы с Украиной и западным миром.

В этом контексте в путинские стратегические планы входит разделение Запада. Следствием чего в Москве видят демонтаж НАТО и Европейского Союза.

Реализуя эти планы, Кремль уже добился ослабления единства Североатлантического альянса путем разжигания в нем внутреннего инакомыслия. Ведь диктатура турецкого президента Реджепа Эрдогана все больше отдаляет Турцию от демократических стандартов НАТО. А авторитарный лидер Венгрии Виктор Орбан, который является стойким приверженцем русского диктатора Путина, сделал свою страну слабым звеном в этом оборонительном союзе.

Кремль уже добился ослабления единства Североатлантического альянса путем разжигания в нем внутреннего инакомыслия

Не говоря уже о том, что Москва активно поощряет европейскую зависимость от российских источников энергии. В то же время новый газопровод "Северный поток-2" в Германию, в случае его реализации, станет "газовым троянским конем" России, с помощью которого Кремль планирует посадить Европейский Союз на "газовую иглу".

Все действия Путина на международной арене свидетельствуют о том, что он последовательно и целенаправленно пытается уничтожить существующий либеральный мировой порядок, который действует после окончания Второй мировой войны. Этот порядок, основанный на системе многосторонних договоренностей, альянсов и институтов было построено под руководством и финансированием США. Америке удалось профинансировать восстановление разрушенной войной Западной Европы, что привело к процветанию экономик стран, которые в нее входили.

После основания НАТО в 1949 году, США и их союзники смогли предоставить долгосрочные гарантии безопасности не только странам-членам этого альянса, но и заложить основу для наибольшего периода мира и процветания в истории человечества.

В течение жизни нескольких поколений в мире существовал глобальный либеральный порядок, благодаря чему было достигнуто понимание того, что сотрудничать более целесообразно, чем конфликтовать. Путин же своими действиями стремится все перевернуть с ног на голову и пытается уничтожить либеральный "злотый век".

В трактовке Путина новый мировой порядок очень похож на "антипорядок", где каждая страна превращается в "крепость", и где будет доминировать право сильного

В его трактовке новый мировой порядок очень похож на "антипорядок", где каждая страна превращается в "крепость", и где будет доминировать право сильного. Таким образом, сильные, как считают в Кремле, будут обеспечивать для себя больше территорий, ресурсов и процветания за счет соседей.

Москва хочет разрушить и процесс мировой глобализации, не осознавая того, что такой радикальный изоляционизм полностью оторван от современных экономических реалий. Не говоря уже о том, что без глобальной торговой сети, все существующие национальные экономики обречены на разрушение. А многие страны вообще не смогут прокормить свое население без поступления импортных продуктов, поскольку в таком случае цена на многие продукты фантастически взлетит вверх.

Если говорить о путинском "антипорядке", то пока ему удается насадить его в Российской Федерации. Постоянный негативный отбор в элитах РФ привел к системной деградации на всех уровнях. Антиселекция и деградация всей системы власти в России ведет к полной деградации во всех сферах и разложения институтов правления.

В Москве намертво держатся за призрачное прошлое времен СССР, и не желают двигаться к современности и будущему

Эти негативные процессы становятся необратимыми, поскольку в Москве намертво держатся за призрачное прошлое времен СССР, и не желают двигаться к современности и будущему. Но будущего не могут иметь те, кого устраивает бандитский совковый вариант псевдокапитализма и засилья олигархии.

Этот путинский клептократических режим, основанный на коррупции и кумовстве, очень не любит когда коррупция становится предметом публичного обсуждения и гласности.

Недоучки, которые волей судьбы получили контроль над Россией, не знают того, что когда хочешь абсолютной власти, применяя незаконные и жестокие способы, всегда получаешь кровавую революцию и собственную гибель. Однако им неизвестны уроки зарубежных и российских революций, они боятся только "оранжевых", которые, как им кажется, легко предотвратить. К сожалению, российский царь Николай II и король Франции Людовик ХVI им не стали примерами таких катастроф. Потому что они двоечники в гуманитарных науках.

И в большой политике ведут себя, как полные профаны. Которые своими нелепыми действиями приближают неминуемый крах своего режима и провоцируют катастрофические катаклизмы в России.

Другого и быть не могло, поскольку не очень далекий Путин сознательно окружил себя людьми, которые явно еще менее развиты, чем он сам. А это рано или поздно должно было принести свои негативные плоды. Еще возрастной фактор дает о себе знать. Стареет пожизненный президент, а его основная квалификация потихоньку стирается, поскольку он уже давно не проходил переподготовки по своей основной кегебистской специальности.

Путинский режим разделил общество на господ и холопов. И сегодняшние господа - это карьеристы партийцы, бывшие комсомольские бонзы, высшие чины в КГБ, и социально им близки бандиты и криминальные элементы.

Нынешняя Россия стала кастовым государством, в котором тюремные порядки перенесены на политическую структуру общества.

Уголовным режимам рано или поздно приходит конец, причем очень плохой. А кремлевский режим не только является мафиозным, а еще и бандитским. Где все решается по понятиям и только одной персоной бессменным Путиным. Все остальные только выполняют его приказы.

Когда в роли главы государства выступает вор, убийца, лжец и международный преступник, то финальный результат будет вполне закономерным

Однако, когда в роли главы государства выступает вор, убийца, лжец и международный преступник, то финальный результат будет вполне закономерным.

А учитывая тот факт, что Российская Федерация является правопреемницей СССР, который является по существу сыном Российской империи, а Российская империя, в свою очередь, порождением Золотой Орды, то Россия обречена вальсировать на тех же граблях, пока не произойдет ее окончательный развал на национальные анклавы.

Поэтому вместо желанной альтернативы западной цивилизации Путин привел Россию к катастрофе. И эта катастрофа станет неизбежной, если в Российской Федерации не найдутся здоровые силы, которые будут способны остановить стремительную деградацию своего государства, которое сегодня оказалось фактически на краю пропасти.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі