В государстве со спец-президентом "предателям" спец-смерти не избежать

Промахнулся? – ответишь. Много знаешь? – тебе не жить

21 ноября умер начальник Главного разведывательного управления России генерал-полковник Игорь Коробов. Скончался после тяжелой и продолжительной болезни, как сказано в заявлении Минобороны РФ.

Сложно сказать, что теперь называют в Кремле "продолжительной болезнью". Еще 6 октября 2018 года Коробов находился в "сидячем" положении, краснея на заседании Генштаба ВС РФ, на котором звучали нелестные оценки результатов его кипучей деятельности. В середине сентября он был вызван на "ковер" к Владимиру Путину, после чего генералу стало плохо. Но он все равно держался. Потом заговорили о его возможной отставке. 2 ноября Путин поздравлял ГРУ со столетним юбилеем, но Коробова на этой церемонии уже не было. Его замещал вице-адмирал Игорь Костюков, - пишет Александр Сотник для "Обозреватель".

В середине сентября Коробов был вызван на "ковер" к Владимиру Путину, после чего генералу стало плохо

Вероятно, уже тогда было понятно, что Коробова "списали со счетов". Череду провалов агентуры, допущенную под его руководством, в Кремле простить не могли.

Предшественник Коробова, генерал Игорь Сергун, умер 3 января 2016 года при невыясненных обстоятельствах. Якобы на своей подмосковной даче. Официально сообщали, что причиной смерти стал сердечный приступ. По другим данным, он погиб 1 января во время секретной командировки в Ливане.

Служба в спецорганах предполагает засекреченную жизнь и засекреченную смерть. Особенно – в России, где высший пост в государстве занимает спец-президент.

Считается, что спец-смерти не избежать ни "предателям", ни проштрафившимся служакам. Она настигнет все равно, прячущимся или бьющимся в припадке покаяния. На том и держится "вертикаль" страха. Промахнулся? – ответишь. Много знаешь? – тебе не жить. Заболеешь и умрешь, как Коробов. Или не заболеешь, а просто скопытишься, как Чуркин. Возможно, тебя даже похоронят с почестями. Но тебе уже будет все равно.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі