Потеря Ярмоленко для сборной пройдёт безболезненно

34 года для украинских игроков – предел

После травмы ахилла в матче АПЛ с Тоттенхэмом Андрей Ярмоленко потеряет в скорости. Причиной будет не только долгосрочное лечение, но и возраст футболиста. Все таки Андрею уже 29. Физиология человека такова, что ближе к 30 скорость уменьшается. 34 года для украинских игроков – предел.

Но удар и понимание футбола от него точно никуда не денутся. Это возможность для Андрея расширить свои игровые качества. В свое время примерно в таком возрасте Сергей Ребров сменил позицию форварда на атакующего полузащитника.

Ярмоленко имеет довольно хорошую антропометрию. Обычно такие игроки, если испытывают травмы, то они тяжелые

Ярмоленко имеет довольно хорошую антропометрию. Обычно такие игроки, если испытывают травмы, то они тяжелые. Стоит обратить внимание на судейство. Например, в Англии футболистам позволяют бороться. Наши игроки к этому не привыкли.

В спорте от травм никуда не денешься. Каждый спортсмен в течение карьеры сталкивается с ними. Здесь важна психология. Травмированный футболист должен чувствовать поддержку со стороны партнеров, тренера. Знать, что на него надеются, ждут.

Травма Ярмоленко для сборной Украины должна пройти безболезненно. На правом фланге его может заменить Марлос. Футболисты играют на одной позиции. Когда они вместе на поле в составе сборной, порой даже мешают друг другу. Также есть Цыганков.

Календарь и подготовке чемпионата Украины и европейских чемпионатов не совпадает. СМИ пишут, что возможной причиной травмы Ярмоленко может быть неприспособленность к европейскому календарю. Не думаю, что это так. Осенью в Украине тоже играют. Причем довольно интенсивно, учитывая еврокубки - почти всегда два раза в неделю.

Имидж, созданный Андреем Шевченко за время выступлений в Италии, исчерпывается

Сейчас важно, чтобы украинские футболисты хорошо проявляли себя в Европе. Это дополнительная реклама нашему футболу и игрокам. Успешных легионеров имеем не так много. Имидж, созданный Андреем Шевченко за время выступлений в Италии, исчерпывается. Нужны новые герои.

Жаль, что травма Ярмоленко не дает ему возможность проявить себя в полной мере. Хотелось бы, чтобы он еще поиграл на высоком уровне не один сезон. Андрей положительный парень, таким людям симпатизируют.

Олег Федорчук, для Gazeta.ua

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі