Роман Кулик
Офицер ВСУ, соучредитель образовательного проекта "Экспертный корпус"
23.10.2018
1

Хуг со своими нравоучениями наивный, глупый или ангажированный?

Будто наше желание закончить войну может повлиять на Россию

Александр Хуг 31 октября уйдет с должности первого замглавы Спецмониторинговой миссии ОБСЕ в Украине. Вероятно чувствует себя свободнее и дает интервью, штампует колонки с якобы правдой о "конфликте". Прочитал несколько. Почему-то есть стойкое впечатление, что читаешь агитку условного "опоблока". Например отрывок из колонки "По ком звонит колокол Донбасса" на "Kyiv post":

"Везде, во всех регионах Украины, люди хотят найти путь для продвижения вперед. Везде есть люди, которые осознают, что каждый доллар, потраченный на патроны и бомбы, забирает один доллар из ресурсов, направленных на установление мира; люди отдали предпочтение экономическому развитию, защите окружающей среды и социальному обеспечению, а также равным правам для всех, вне зависимости от этнического происхождения, языка или пола; люди уже в курсе той реальности, которая находится за пределами двоичного мышления, за пределами антагонистической игры, за пределами белого и черного".

Ну что это за бред ? Все вменяемые как раз понимают, что затраты на оборонку - это укрепление армии и их безопасности. А из этих пацифистских бредней Хуга для среднестатистического европейца создается впечатление, что у нас здесь исламское, до ручки милитаризированное государство, дифференцированные права в зависимости от этнического происхождения/языка/пола и агрессивная государственная пропаганда, направленная на разделение украинцев.

Россия и ее участие в решении и поддержке войны - все это в Хуга вынесено за скобки. Опять все в одном ряду: нападающие и жертвы

Опять же, Россия и ее участие в решении и поддержке войны - все это в Хуга вынесено за скобки. Опять все в одном ряду: нападающие и жертвы. Никакого упоминания россиян. Миритесь, завершайте войну! И Хуг верит, что ее можно завершить за часы, было бы желание сторон. Риторический вопрос - он просто наивный, глупый или ангажированный? Как будто наше желание закончить войну может повлиять на Россию.

Каждый раз удивляюсь, что эта "отстраненная" ересь исходит не от рядового европейца, а от бывшего офицера Вооруженных сил Швейцарии. Лучше бы рассказал, как там результаты расследования по сливу персональных данных миссии ОБСЕ россиянам летом. Или еще работают ли в миссии сотрудники, которые фотографировались на свадьбе Бабая и не были освобождены в 2016 году.

Нравоучения здесь читает.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи