Не только Зеленский и Вакарчук могут быть новыми

Выборы - процесс, в котором много чего создается и рождается

Мишель Терещенко своим примером показывает - в политике могут быть новые люди. Юля, Петр или "российский блок" не единственные. В стране есть еще другие, кто может претендовать на пост президента. Не только Зеленский и Вакарчук могут быть новыми, но и человек которому за 60. Дается понимание альтернативы.

Терещенко - порядочный человек. Работает в международном бизнесе. По зову сердца возвращается в Украину, потому что это родина его предков - большой династии меценатов, которые строили больницы, университеты, художественные галереи, держали сотни тысяч людей на работе, а одна из частей Киева построена за их деньги.

Он едет в райцентр поднимать депрессивную зону. Борется с коррупцией, олигархами, российскими ставленниками. Доходит до пика и понимает: чтобы победить это все и не только в своем райцентре, но и по всей Украине, надо поднимать ставки.

Его минус в том, что нет рейтинга 10-20%, как у Тимошенко или Порошенко. Но у него ноль антирейтинга. Плюс - доверие и большой потенциал его роста. Может найти своего избирателя.

Минус Терещенко в том, что нет рейтинга 10-20%, как у Тимошенко или Порошенко. Но у него ноль антирейтинга

По сути, с сегодняшнего списка кандидатов в президенты, а таких около 35-ти, это единственный кандидат, которому люди могут бросать деньги. Как Берне Сандерсу в США. Народ может сказать мэру Глухова: "Окей, он говорит правильные вещи, можем поддержать финансово". Такого не скажут ни Порошенко, ни Тимошенко, потому что они сами олигархи.

Разумеется, таким как Терещенко будет трудно попасть на телевидение, найти столько денег, как у старых партий. Но он показывает: у власти могут быть не только мошенники с 20-летним стажем.

Порошенко, Тимошенко, Гриценко - люди, которые в последний раз идут на президентские выборы. При этом все имеют шансы. Поэтому стране нужен новый кадровый потенциал. Поиск будет. На политическом рынке - голод. Вопрос: с кем мы идем дальше? С певцами и шоуменами или менеджерами и государственными управленцами?

С кем мы идем дальше? С певцами и шоуменами или менеджерами и государственными управленцами?

Новая элита появится. Потому что есть стремление реализовать себя и сделать страну успешной. Но будут пробиваться и те, у кого мотивы - исключительно украсть и вывезти. Таких, к сожалению, подавляющее большинство. Есть надежда, что со временем, их будет процентно меньше. Тогда выйдем на уровень Польши.

Выборы - еще в прогрессе и динамике. До сих пор не можем точно сказать, что будет дальше. На какой политический результат выйдем? Когда-то, выбирая между Кличко, Тягнибоком и Яценюком, украинцы были недовольны выбором. Но появился Порошенко и избиратель подумал: в принципе это лучше, чем те трое в одиночку. Сегодня снова похожая ситуация. И если сейчас появился кандидат Терещенко, то в ноябре будет еще кто-то более сильный. Среди 45 миллионов украинцев, таких найдется немало.

Выборы - это процесс, в котором много чего создается и рождается. Может быть высокая кулинария. А может плохое меню из тех топ-5, которых сейчас видим в рейтингах. Они успешную страну не построят, потому что не имеют ни видения, ни реального желания что-то менять, ни бороться с коррупцией. Они сами есть частью этой большой коррупции.

Николай Давыдюк, для Gazeta.ua

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі