Вы хотели новые лица? Нате вам

Появление Яценюка образца 2009 года очень вероятно

Социология говорит: 40% украинцев хотят видеть во власти новые лица. 17% не знают за кого голосовать. Еще 14% не собираются идти на выборы.

То есть, 70% людей не воспринимают тех, кто сегодня у власти. Получается, что рейтинги, которые нам показывают - относительные.

Все эти рейтинги "Тимошенко, Порошенко, Рабинович" не от 100%, а 30%. Поэтому есть большой запрос на новых лидеров. Но не просто новые лица, которые предлагает нам олигархическая система. Тех, кто вообще не имеет отношения к политике. Как Зеленский.

Олигархи говорят: "Вы хотели новые лица? Нате вам". Для чего это делается? Чтобы старые политики, которые законсервировали систему, на их фоне казались лучше и нужнее. Таким образом им создается имидж "профессионалов".

Вспомним победу Макрона во Франции. Почему он был и новым лицом и воспринялся населением? Потому что был настоящим профессионалом, который зарекомендовал себя на государственной службе. И только после этого сказал: хочу на высшую должность.

Украинцы не хотят видеть во власти стриптизеров, комиков или теннисистов

Так и в Украине сегодня есть запрос на новые профессиональные лица, а не просто новые лица с улицы.

Украинцы не хотят видеть во власти стриптизеров, комиков или теннисистов.

Общество хочет видеть новых на базе ценностей, подходов, видения страны. А не так, что вчера кто-то занимался шутками, а сегодня идет кандидатом в президенты.

Даже в этом политическом сезоне могут появиться новые, профессиональные политические проекты, лидеры которых будут баллотироваться в президенты. Появление такого себе Яценюка образца 2009 года очень вероятен.

Выросло новое поколение, которое хочет управлять в стране

Зато все те, кто уже сделал избирательный старт заинтересованы в том, чтобы старая система не нарушалась и оставалась. С этим и связаны нападения на активистов и дальнейшее не расследование дел. Система видит, что выросло новое поколение, которое хочет управлять в стране, но делать это иначе чем политические старцы. Последние воспитанные в 90-ые. Их методы мы видим по Одессе, Херсоне, Харькове - побить, облить кислотой, подстрелить или порезать. Система сопротивляется и пытается уничтожить следующее поколение.

Давайте посмотрим, кто сегодня представляет крупнейшие партии. По сути, это то же поколение, которое в 2004-конкурировало между собой. Кто-то остался с Юлей. Кто-то был с Ющенко - Гриценко и Порошенко. А Рабинович с "Опоблоком" стояли за Януковича. Все эти политики полученные в наследство от Кучмы.

Надо сделать рывок и оставить этих людей в политической прошлом.

Николай Давыдюк, для Gazeta.ua

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі