О "евробляхах"

Почему государственные ведомства не ездят на отечественных автомобилях?

То, что в "европейской Украине" автомобили дороже, чем в "дикой санкционной азиатской России" - нонсенс.

Относительно поддержки отечественного производителя - его нет и не будет. Собственно, если он есть, то государственные ведомства должны пользоваться только его автомобилями.

Все служебные авто - исключительно ЗАЗы. Полиция - на них и т. д. Причем, украинское производство должны быть не крупноузловой сборкой иностранных авто, а со значительным количеством отечественных комплектующих.

Поэтому все это надо легализовать, свести растаможку до уровня других стран вокруг Украины, легализовать и получить деньги в бюджет.

Это настолько очевидные вещи, что есть только одна страна в мире, где все может быть иначе - Украина. Ибо только в Украине мнение одного конкретно Тариэла Васадзе (президент ОАО "Украинская автомобильная корпорация", - ред.) важнее общественного мнения и логики экономического развития.

С другой стороны, это повод для граждан подумать. Какого черта поддерживать каждый раз на выборах политиков, для которых Васадзе дороже вас?

Возможно, всех нынешних депутатов время выбросить на помойку, и делать так до тех пор, пока они не перейдут от обслуживания интересов "солидных дядь" к хотя бы спорадическому учету интересов тех, кто их делегировал?

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі