Президент не собирается возвращать Крым

О крымско-татарской автономии

Последняя активность украинской власти вокруг крымского вопроса свидетельствует о том, что он для нее закрыт окончательно. Они не предполагают самой возможности восстановления украинской юрисдикции над Крымом.

Конечно, крымско-татарская автономия, осуждение Сталина и перспективы реституции - это хорошо, но. Представьте, что Крым вернулся, и мы должны все это реализовать на практике.

Это будет означать, что вместо одной проблемы (восстановление власти, решение вопроса коллаборантов) мы получим десятки новых - реституция, согласование вопросов отношений национальностей, проблемы межэтнических столкновений и т.д.

Кроме того, теперь Россия получит очень мощный пропагандистский механизм воздействия. Мол, да, мы ничего не сделали полезного для Крыма, но если уйдем - придут татары и все у вас отберут.

Предоставляем аргументы Путину для легитимизации своего присутствия в Крыму в качестве "гаранта межэтнического мира"

Фактически, мы предоставляем железобетонные аргументы Путину для легитимизации своего присутствия в Крыму в качестве "гаранта межэтнического мира".

Разумеется, украинская власть вряд ли делала бы все ради того, чтобы усложнять себе жизнь. Из этого я делаю вывод, что по меньшей мере при каденции нынешнего президента никто не рассматривает саму возможность возвращения Крыма хотя бы как теоретическую реальность.

Если это так, то все становится понятным. Крым - это лишь инструмент зарабатывания внутри- - и внешнеполитических баллов.

Мол, мы такие молодцы - защищаем интересы коренного населения. Дайте нам за это помощь.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи