"Интер": дым без огня. Пока что...

Государство не выполняет своих прямых обязанностей - не защищает от вражеской агрессии. В таком случае общество вновь вынуждено само защищаться и подменять функции государства действиями активистов

Коротко об "Интере".

Здесь многие кричат, что "так делать нельзя", "мы не такие" и другие.

В теории это правда. В мирной стране это правда даже и не в теории, а в реальности.

А в воюющей стране?

Тоже должно было быть не так. Должны были быть не активисты-ветераны с пикетом и шинами, а суровые вежливые правоохранители, которые еще два года назад закрыли эту враждебную агентурную лавочку минимум на время до завершения войны с соседним государством. И арестовали, или же в порядке исключительного украинского гуманзма хотя бы депортировали из страны, всех тех, кто персонально поддерживал контакты с воюющим против нас государством и ее коллаборационистами на оккупированных территориях.

Если такая схема не работает - это означает, что так называемое "украинское" государство не выполняет своих прямых обязанностей - не защищает нас от вражеской агрессии. А в таком случае общество снова вынуждено само защищаться и подменять функции государства действиями активистов - как летом 14-го добровольцы подменяли собой существующую только на бумаге украинскую армию.

Погром и самосуд будут выглядеть совсем иначе, Олесь Бузина мог бы объяснить разницу

То, что сейчас происходит вокруг "Интера" - это еще не самосуд и не погром. Это - последняя попытка достучаться до государства и заставить ее пусть через нежелание, но все-таки начать выполнять свои прямые обязанности и защищать нас от агрессии РФ. В частности, защитить наше информационное пространство, в котором сейчас враг чувствует себя как дома и ведет против нас ежедневное наступление, тогда как голос украинского общества в "ящике" практически не слышно.

Это пока очень легитимистский и законопослушный "глас вопиющего", обращенный именно к должностным лицам, в надежде на остатки их здравого смысла и чувства самосохранения (ведь об их патриотизме или совести уже давно речь не идет). Поверьте, погром и самосуд будут выглядеть совсем иначе, Олесь Бузина мог бы объяснить разницу.

Впрочем, если призыв участников пикета не будет услышан государством, или утонет в криках "это-правакаця-план-путина-так-низя-где-свабода-слова-бла-бла-бла" - украинское общество будет вынуждено начать своими силами зачистку информационного пространства от враждебных влияний и агентуры.

И тогда разница между дымом из окон "Интера" и очищающим огнем национальной самозащиты быстро станет очевидной всем.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі