Хватит выставлять себя на посмешище

Хватит вести себя как дети и обижаться, что над французскими бедами мир скорбит больше, чем над нашими. Что-то я не помню в Украине такой уж тотальной солидарности, к примеру, с христианами Южного Судана, которых до сих пор массово режут исламисты. Или с бедами эритрейцев. Так уж сложилось, что Франция - это одна из ведущих мировых стран, а Украина - нет. По крайней мере, пока. Но возмущаться по этому поводу - ребячество и недомыслие.

Сейчас, когда страсти чуть поутихли, как и мои эмоции, поделюсь с вами причинами того, почему все предыдущие дни так хотелось разбить экран компьютера. Это будет несколько "хватит".

- Хватит выдавать желаемое за действительное по поводу российского следа в парижских терактах. Неужели вы серьёзно думаете, что Обама и прочие западные лидеры, имей они от разведки хоть минимально достоверные сведения о такой версии, согласились бы оказаться с Путлером в одном здании (не говорю уже - пожать руку)? И фейки об арестованных кадыровцах повторять не стоит - они к парижскому теракту отношения не имеют.

- Хватит при анализе такого рода ситуаций глубокомысленно задирать вверх палец повторяя избитую пошлость "задумайся, кому выгодно". Если идти этим путём, то наибольшие выгодоприобретатели от смертей наших пацанов на Майдане - это мы с вами, т.е., майданутые (ибо именно так был окончательно делегитимизирован и вынужден бежать Янукович). Таким образом, получается, это мы их убили? А бойню на Донбассе тоже мы устроили? Ведь именно эти события сделали нашего врага мировым изгоем, а санкции против него - разрушительными для экономики. То есть, мы были самыми заинтересованными. Этого достаточно, чтобы обвинить нас в убийствах наших людей - или все-таки попытаемся включить мозги?

Хватит выставлять себя на посмешище, привязывая Путина к любому несчастью на земле

- Хватит выставлять себя на посмешище, привязывая Путина к любому несчастью на земле. Тот же исламский фундаментализм является фактором отдельным и самостоятельным. При всей ситуативной поддержке его и взаимодействии с ним КГБ-ФСБ, он никак в шестёрках у чекистов не ходит и является вселенским злом - не меньшим, чем Путин.

- Хватит вести себя как дети и обижаться, что над французскими бедами мир скорбит больше, чем над нашими. Что-то я не помню в Украине такой уж тотальной солидарности, к примеру, с христианами Южного Судана, которых до сих пор массово режут исламисты. Или с бедами эритрейцев. Так уж сложилось, что Франция - это одна из ведущих мировых стран, а Украина - нет. По крайней мере, пока. Но возмущаться по этому поводу - ребячество и недомыслие. Кстати, это Франция в нынешний период активно помогает Украине экономически и политически, а не наоборот. И это Франция несёт вместе с другими странами ЕС многомиллиардные убытки из-за сворачивания торговли с Россией вследствие санкций (по поводу Украины), а не наоборот. И в этих условиях обусловливать взаимностью своё сочувствие к чужой трагедии выглядит совсем уж убого.

На личностном уровне трагедия от потери близкого одинаково горька, произойди она от смерти в АТО, автомобильной аварии или злокачественной опухоли. Но для общественной морали, чувства справедливости и закона разница есть

- Хватит выставлять себя и нас дикарями, не понимающими разницы между военными действиями и терактом. Да, на личностном уровне трагедия от потери близкого одинаково горька, произойди она от смерти в АТО, автомобильной аварии или злокачественной опухоли. Но для общественной морали, чувства справедливости и закона разница есть. Есть она и тогда, когда речь идёт о смерти солдата - вооружённого человека под присягой на боевых позициях- или массовой масакре безоружных заведомо ни в чем не повинных людей. Непонимание таких элементарных вещей - дикость несусветная.

- Хватит винить Олланда (и европейцев вообще) в двойных стандартах, мол, как сами - так берут террористов за горло недрогнувшей рукой, а нас в Минск загоняют и мириться с ними заставляют. Неужели так сложно посмотреть правде в глаза и понять, что в Минске нас банально спасают от противостояния с армией Мордора, которая и сейчас на порядок сильнее нашей? Или вы верите, что мы не с ней, а с Лугандоном воюем?

В общем, давайте будем вести себя прилично. Извините, если прозвучало слишком зло - просто, очень уж достало.

Текст публикуется с разрешения автора

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи