Ексклюзивы
понедельник, 23 апреля 2018 18:18

Женщина заплатила $500 штрафа за яблоко

Женщина заплатила $500 штрафа за яблоко
Сканирование багажа в аэропорту. Фото: dsnews.ua

Американка Кристал Тедлок заплатила $500 за яблоко на таможне в американском Миннеаполисе.

Женщина получила фрукт во время обеда в самолете. Положила его в сумочку. При пересадке яблоко обнаружили на сканере. Продукты сельского хозяйства надо декларировать, объяснили ей таможенники и взыскали штраф, рассказывает BBC.

Кристал летела из Парижа в город Миннеаполис в США. Там должна была осуществить пересадку в Денвер. Яблоко взяла, чтобы был перекус в пути. Положила его в сумочку.

Во время сканирования багажа таможенники увидели яблоко. Заявили, что оно не задекларированное. Женщина попыталась объяснить, что получила его в самолете, что яблоко в фирменной упаковке авиакомпании, и она его даже не доставала из сумочки после приземления. Таможенники настаивали на своем.

Кристал предложила съесть фрукт или выбросить его, чтобы избежать проблем. Сотрудники аэропорта на это не согласились. Заставили женщину заплатить $500.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Суд оштрафовал тракториста за собственные голые фото на сайте знакомств

Фотограф и актриса из Нью-Йорка, известная как Ventiko, 6 часов пыталась пронести на борт своего павлина Декстера. Говорит, купила для него билет, чтобы он мог сидеть рядом с ней. В международном аэропорту Newark Liberty из Нью-Джерси путешественникам отказали. Птица обеспечивает ей эмоциональную поддержку - пыталась объяснить Ventiko работникам, но они оказались неумолимы.

Сейчас вы читаете новость «Женщина заплатила $500 штрафа за яблоко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть