Ексклюзивы
четверг, 30 сентября 2021 16:08

Женщина отбилась тростью от леопарда

Женщина отбилась тростью от леопарда
Скриншот из видео с нападения / Hindustan Times

В индийском Мумбаи 55-летняя женщина отбила нападение леопарда, который подкрался к ней у ее дома в пригороде мегаполиса. Она отбилась одной лишь тростью.

Драматическое видео, снятое на камеру видеонаблюдения, показывает, как хищник поджидал в засаде возле дома в среду, 29 сентября. Животное напало на женщину, когда та вышла на крыльцо. Об этом пишет Independent.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Во время фотосессии леопард покусал модель

Женщине удалось отбиться, несмотря на то, что животное несколько раз пыталось ее покусать. Леопард убежал после того, как она закричала о помощи. Члены семьи бросились к ней, услышав крик.

Женщину доставили в ближайшую больницу с царапинами на лице, локте, руке, спине и ноге. Следы когтей указывают, что нападение совершил малолетний леопард. Это третий зарегистрированный инцидент нападения леопарда за неделю в одной из зеленых зон Мумбаи, где обитает множество животных и птиц.

Считается, что конфликты между людьми и животными случаются там все чаще, потому что город расширяется и строительные работы идут в среде обитания животных. В прошлом было только несколько случаев, когда леопарды заходили в жилые районы мегаполиса.

В начале сентября в индийском штате Уттаракханд мужчина отбился от леопарда серпом. Пастух встретил хищника в селе. Когда тот выскочил из кустов и набросился на одну из его коз, он попытался отогнать его криком, но хищник внезапно бросил добычу и прыгнул на него.

Сейчас вы читаете новость «Женщина отбилась тростью от леопарда». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть